На медиасервисе MEGOGO появилась дополнительная опция службы поддержки: пользователи смогут получить ответы на свои вопросы на жестовом языке. Над запуском функции работала социальная инициатива сервиса «Смотри, как слышно».


Теперь у людей с нарушениями слуха есть возможность обратиться со своим запросом к поддержке медиасервиса в отдельный чат-бот в Telegram MEGOGO Deaf Bot, где общение будет вестись на жестовом языке с помощью видеосообщений. Принимать запросы от пользователей будут операторы с разной степенью глухоты.


«Мы в MEGOGO стремимся, чтобы каждый зритель смог выбрать контент, который ему нравится, и чувствовал себя максимально комфортно, пользуясь сервисом. Также для нас важно делать контент доступным людям с инвалидностью, постоянно расширяя библиотеку фильмами с жестовым языком и аудиодескрипцией. Еще одним шагом в этом стал запуск поддержки на жестовом языке. Надеемся, данная функция будет полезна нашей аудитории», — прокомментировала инициативу маркетинг-директор MEGOGO Валерия Толочина.


Чтобы воспользоваться ботом, нужно нажать на кнопку «Поддержка на жестовом языке» в разделе контактов на сайте MEGOGO или просканировать QR-код в приложении на Smart-TV.