Мы уже точно знаем, что у массажа лица роллером есть масса полезных свойств: от борьбы с отеками до подчеркивания линий лица. А мы отдельно любим эту процедуру за то, что она позволяет активным и полезным ингредиентам бьюти-продуктов лучше впитываться и глубже проникать в кожу. Массаж роллером можно проводить поверх тканевой маски, можно – с сыворотками, маслами и кремами. Более того, вы можете сделать массаж даже поверх косметики и добиться сияния и здорового оттенка лица. 


Роллеры можно использовать холодными, если нужно уменьшить отечность, а можно – теплыми, если ваша задача – расслабление: теплым роллером можно сделать массаж по маске или ночному крему перед сном. Вот – 12 наших любимых продуктов, которые составят хорошую компанию вашему любимому роллеру – в дуэте с ними эффект от массажа будет еще грандиознее.


Сыворотка для лица Arctic Elixir от skyn ICELAND

Сыворотка Arctic Elixir действует сразу в нескольких направлениях: увлажняет, восстанавливает, борется с проявлениями возрастных изменений и защищает от свободных радикалов. Arctic Elixir умеет стимулировать регенерацию клеток кожи и запускать синтез коллагеновых волокон и устранять последствия окислительного стресса — усталость и тусклость.

Масло лотоса Clarins

Визажистка Терезка Фрас рассказала нам в своей “Бьюти-полке”, что не верила в работу масел для жирной кожи, пока не познакомилась с маслом лотоса от Clarins: по ее словам, оно матирует и увлажняет кожу, делая ее бархатистой. При этом масло еще и сужает поры, легко впитывается и защищает кожу от обезвоживания, создавая на ее поверхности барьер.


Сыворотка Hyaluron от Callys

Сыворотка Hyaluron от бренда Callys, в чьем портфеле – всего несколько продуктов, зато каких! Вот Hyaluron, например, отличается гелеобразной текстурой, благодаря чему по ней удобно проводить массаж – а еще она состоит из двух видов молекул гиалуроновой кислоты с разными массами. Это позволяет ей работать и в глубинах кожи, и на поверхности, удерживая влагу и создавая барьер. Помимо кислоты в состав сыворотки вошли лавандовая и ромашковая цветочная вода, зеленый анис и аллантоин. 

Масло для лица La Mer

Масло бренда La Mer напитывает кожу влагой, оставляя ее идеально мягкой, гладкой и сияющей. Продукт стимулирует выработку коллагена и улучшает эластичность кожи; La Mer известны своими базовыми и крайне эффективными средствами – и это масло не стало исключением.  


Масло шиповника Grown Alchemist

Масло шиповника – мощное средство, которое помогает при заживлении ран, царапин и ссадин. Концентрат от Grown Alchemist добыт в Андах, высоко в горах, а потому в его составе высокий уровень омега 3, 6 и 9. Эти молекулы проникают в кожу, делают ее более плотной и эластичной, оставляя ее гладкой и шелковистой на ощупь. 

Маска Face Injection Mask Nutrient от THE OOZOO

Главный активный ингредиент Face Injection Mask Nutrient — пантенол, который глубоко питает и смягчает кожу, а ещё ускоряет процессы обновления клеток. В компании с ним работают бета-глюкан, который увлажняет кожу и поддерживает гидролипидный баланс, эктоин, который контролирует выработку меланина, осветляет пигментацию и защищает от ультрафиолетового излучения, и кератиназа S, которая усиливает действие всех остальных ингредиентов. Эта маска – из тех, что станут глотком свежего воздуха для уставшей обезвоженной кожи, которой все надоело.  


Маска для лица Dr. Barbara Sturm

Барбара Штрум и ее линия косметики – фавориты нашей редакции. Вот и маска от немецкого косметолога не прошла мимо нас: она поддерживает кожу и избавляет ее от проявлений стресса, с которым мы сталкиваемся каждый день. В ее составе – антиоксидант портулак, который защищает нежные клеточные мембраны от свободных радикалов. Дополнительную поддержку обеспечивают алоэ вера и ромашка. 

Маска Caviar Mask от Patchness 

 составе этой маски Patchness – экстракт черной икры, который отвечает за сияние и увлажнение кожи. И тут происходит такая себе матрешка: в самом экстракте, тем временем, содержится отдельный комплекс витаминов и микроэлементов – например, A, D, E и F. А поддерживают этот роскошный ингредиент не менее эффективные гиалуроновая кислота и комплекс пептидов.


Тканевая маска Facial Treatment от SK-II

Одна из самых культовых тканевых масок, которая обещает сделать кожу кристально чистой и свежей. Facial Treatment выравнивает текстуру, напитывая кожу влагой, и заставляет ее светиться – от счастья и здоровья. Держать маску на лице нужно от 5 до 15 минут, после чего небольшое количество состава все равно останется на коже. Вот по нему и можно провести массаж, обеспечив полноценное впитывание.

Масло для лица Arctic Face Oil от skyn ICELAND

Рыжиковое масло холодного отжима Arctic Face Oil очень ценно за счет своего состава: в нём — насыщенные жирные кислоты, витамины A, D и K, хлорофилл, фосфолипиды и каротиноиды. Масло активизирует обменные процессы в клетках, помогая коже восстанавливаться, борется со свободными радикалами и преждевременным старением, разглаживает морщинки, снимает воспаление и тонизирует кожу.


Крем Augustinus Bader

В ассортименте бренда Augustinus Bader совсем немного продуктов, но зато все они безупречны. Например, крем, который так незатейливо и называется – The Rich Cream, насыщен запатентованным комплексом профессора Бадера, который позволяет “взломать” внутренний механизм обновления клеток. Звучит не очень хорошо, но в результате вы получите уменьшение признаков старения и восстановите кожу от ежедневного стресса. Текстура у The Rich Cream довольно густая, по ней легко скользить роллеру. Но если вы ищете и что-то полегче, у Бадера есть просто The Cream – он ложится, как невесомая вуаль, и может послужить отличным праймером под макияж. 

Маска Face Injection Mask Hydro Lift от THE OOZOO

Тканевая маска THE OOZOO Face Injection Mask Hydro Lift разработана для ухода за капризной и сухой кожей: она увлажняет и борется с сухостью и шелушением. В ее составе – керамиды, жиры, которые удерживают влагу в коже: они защищают от обезвоживания, пока их коллеги в формуле маски повышают эластичность кожи.