Правильне нашарування засобів для догляду за обличчям — дуже важливе. Ви можете знати, що таке пептиди та ретинол (і навіщо вони потрібні), правильно визначити свій тип шкіри й інгредієнти, яких вона потребує, придбати хороші креми та сироватки, щоб шкіра була сяючою. Але якщо не наносити їх у правильній послідовності, ефект можна так і не відчути.

Дерматолог Гарольд Лансер, відповідальний за шкіру Кім Кардаш’ян і Вікторії Бекхем, каже: неправильне нашарування може бути причиною того, що ваші засоби не працюють. «Шкіра кожної людини має свої потреби, і створення власного „коктейлю“ для догляду за шкірою дасть вам результати, на які ви розраховуєте. Якщо ви використовували продукт і не побачили результат, можливо, ви наносите його не в той час доби або в неправильному порядку».

 


За словами Лансера, краще дотримуватися такої послідовності нанесення: від тонких текстур до більш щільних . «Моя загальна рекомендація: спочатку наносити найтонші продукти — будь-які сироватки чи рідкі засоби», — говорить він. За його словами, таким чином вони будуть краще вбиратися перед нанесенням щільних кремів.

До сироватки можна додавати лікувальні креми, а слідом наносити зволожуючі креми. Завершальний етап у догляді — сонцезахисний крем.

Для денного догляду Гарольд Лансер рекомендує використовувати крем з антиоксидантами , щоб захистити шкіру від шкідливого впливу. І обов’язково санскрін , навіть якщо плануєте наносити косметику з SPF. Такі засоби, як ретинол і гліколева кислота, краще наносити ввечері, оскільки вони підвищують чутливість шкіри до ультрафіолету. Також на ніч варто наносити більш щільні текстури зволожуючих кремів.


А також важливо не забувати, що догляд за шкірою — це ще й частина психологічної терапії!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сегодня День заботы о себе — и мы хотим рассказать, как домашний уход помогает бороться с депрессией, тревожностью и стрессом, а ещё учит любить себя. ⠀ ❔ Итак, могут ли домашние ритуалы ухода считаться психологической терапией? ⠀ Могут — как вспомогательная часть комплексного лечения. Человеку в депрессивном состоянии очень важно выбраться на уровень простых витальных потребностей, почувствовать связь со своим телом, получить хотя бы маленькую дозу радости. Важную роль здесь играет ритуальность этого действия: у человека в угнетённом состоянии мало спонтанных желаний и ещё меньше воли для действий. В депрессии важно не ставить сверхзадач, а руководствоваться планом минимум: встала с кровати и погуляла с собакой — классно, посидела в тёплой солёной ванне — вообще здорово. И таким образом постепенно из маленьких искр может разгореться огонь интереса к жизни. Конечно, это касается не только людей с диагностированным заболеванием: если вы подвержены тоске, тревожности или просто часто сталкиваетесь со стрессом, ритуалы будут вам полезны. Они вернут чувство контроля над своей жизнью, и вы ощутите, что в силах самостоятельно принимать решения и помогать себе. И всё не так уж и плохо в вашей жизни. ⠀ ❔ Как именно работают ритуалы ухода за собой? В чём смысл? ⠀ Ежедневные ритуалы ухода учат формировать позитивное мышление и заботиться о себе. Когда мы выполняем какие-то косметические процедуры, важно быть в моменте, в контакте с собой, со своими ощущениями, концентрироваться на них, помнить, зачем вы это делаете, помнить о своих смыслах и целях. ⠀ Поэтому в каком-то смысле домашний уход может быть медитацией, учить осознанности и нахождению в моменте. Есть расхожая фраза, что любовь — это действие. Так что ритуалы ухода за собой могут быть хорошей практикой любви и принятия своего тела. Фокус в таком ритуале должен быть на контакте с телом и на заботе о нём — не нужно воспринимать его как объект, который требует усовершенствования. Особую ценность домашним ритуалам придаёт то, что в эти моменты сложно оставаться мультизадачным, залипая в смартфон или отвечая на письма по работе. Это делает моменты у зеркала в ванной отличной возможностью полноценной встречи с собой.

Публикация от Anywell Shop (@anywell.shop)