В последние годы вопросам здоровья — как ментального, так и физического — уделяется все больше внимания. Каждый может найти свою формулу, которая будет помогать чувствовать себя наполненным энергией и поддерживать организм в здоровой форме. Для кого-то это спорт и правильное питание, для кого-то — режим и диетические добавки. А что помогает Марии Кауфман, основательнице Anywell, держать себя в тонусе? Об этом и других интересных моментах Марию расспросила команда Perla Helsa, украинского производителя премиальных диетических добавок.


— Расскажите немного о своем образе жизни: какой у вас график, как любите отдыхать, что вас наполняет, куда любите ходить.

Я придерживаюсь графика почти всегда, все планирую и только на отдыхе, в отпуске позволяю себе плыть по течению.

Меня наполняет тишина, для меня важно выделить время на саму себя, читать, смотреть что-то, быть с собой. А еще меня наполняют поездки, родные люди и новые знакомства.

— Что для вас означает велнес? Как вы познакомились с этим понятием?

Для меня велнес — это о балансе внутреннего и внешнего. Без крайностей, без перегибов. Велнес — это образ жизни.

Несколько лет назад я столкнулась с состоянием нездоровья и начала искать все возможные пути к балансу и здоровью. И так для меня открылся мир велнеса.

— Почему вы решили углубиться в вопросы нутрициологии?

Основа нашего здоровья — это питание, недаром говорят: «Ты то, что ты ешь». Мой путь к здоровью и велнесу показал мне, насколько важно питание и насколько оно влияет на все другие сферы жизни.



— Какие полезные привычки для поддержания организма есть у вас?

Режим — одна из самых полезных моих привычек.

Я пытаюсь просыпаться в одно и то же время, особенно в будни, заниматься спортом и есть в определенные временные промежутки. Звучит страшно и скучно, но на самом деле это очень просто и придает сил.

— Поделитесь вашими любимыми ритуалами, которые наполняют вас энергией и дарят хорошее настроение.

Прогулки на свежем воздухе, встречи с друзьями, бьюти-рутина.


— Что вас вдохновило на создание Anywell и почему вы выбрали для бизнеса велнес-направление?

Anywell — мой личный путь от нездоровья к здоровью. Во всех направлениях я стараюсь упростить, улучшить, показать велнес с разных сторон. И если удастся улучшить чью-то жизнь, значит все, что мы делаем командой, не зря.


ВИТАМИНЫ


— Какое место в вашей бьюти-рутине принадлежит витаминам и добавкам, какую роль они играют в вашей заботе о себе? 

Им принадлежит одна из основных ролей в бьюти- и повседневной рутине. Я очень серьезно подхожу к выбору витаминов и добавок. 

— Какие витамины вы употребляете на постоянной основе и почему? Как давно пьете витамины? 

На постоянной основе я употребляю только витамин D, дозировку выбираю, учитывая анализы. Остальные добавки я подбираю вместе с терапевтом.


— На какие свойства витаминов и добавок вы обращаете внимание? Почему? 

Для меня очень важно, где изготовлены витамины, их состав и натуральность. 

— Как вы познакомились с нашим брендом? Какие продукты это были и почему вы добавили в рацион именно их? 

Мне кажется, что нас связал Инстаграм. Я увидела у кого-то ваши диетические добавки и дальше мы уже начали общаться — так зародилась наша дружба. Мне было интересно попробовать, и я начала с витамина D и омеги.


— Как регулярно вы употребляете витамины? Что делаете, чтобы они стали частью рутины? 

Витамины я употребляю каждый день. А перерывы делаю с учетом потребностей организма.

— Замечали ли вы, что витамины и добавки положительно влияют и на другие сферы вашей жизни, например, на рабочую деятельность? 

Благодаря употреблению витаминов я чувствую себя более активной, мой мозг лучше работает, лучше думает. У меня больше сил, я крепче сплю. Кожа становится более гладкой, сияет, волосы быстрее растут и меньше выпадают.

До 15 марта получай в подарок мини-коллаген к любому заказу из Perla Helsa.