Каждый клик только повышает нашу тревожность: плохие новости, новые ограничения, ежедневные трагедии приводят к тому, что все больше людей решаются на диджитал-детокс. Как не отказываться от любимых соцсетей и при этом не испытывать постоянный стресс? Советуем вам подписаться на эти аккаунты в Instagram. 


@thedishstudio

Еда — это не просто топливо для нашего организма, это целое искусство. Убедитесь в этом, заглянув на страницу Instagram-проекта The Dish Studio, созданного Сванти Соммер и Артемом Дегенхардтом. Это авторская посуда, эстетика которой раскрывается с помощью блюд и напитков. Здесь вы найдете множество вдохновляющих кадров, видео в технике slow motion и веганских рецептов.  


@trainwithjoan

Нет мотивации заниматься спортом? Смотрите, как 75-летняя Джоан Макдональд лихо справляется с самыми сложными упражнениями, уверенно берет в руки штангу и при этом не перестает улыбаться. А ведь еще четыре года назад, в 71, она не любила спорт, весила почти 90 килограммов и даже не думала, что вскоре станет главной фитнес-иконой Instagram. Сейчас Джоан стала легче на 25 килограммов, пропагандирует здоровый образ жизни и настаивает, что спорт — это весело!


@ediya.daulet

ASMR или автономная сенсорная меридиональная реакция — это лучшее решение для мгновенного релакса. Приятные ощущения, которые разливаются по телу после просмотра ASMR-видео, помогают избавиться от накопившегося за день стресса и скорее погрузиться в сон. Один из самых приятных ASMR-артистов — Эдия Даулет. Если вы долго ворочаетесь в кровати и не можете избавиться от навязчивых мыслей, зайдите в аккаунт Эдии в Instagram или YouTube. Уверены, что уже через пять минут вы будете видеть красочные сны.


@madmax_fluffyroad

Ни одна подборка о вдохновении не может обойтись без животных. Ученые пришли к выводу, что уровень кортизола падает от одного только поглаживания собаки, так что давайте знакомиться с четырехлапым антидепрессантом — корги по кличке Максин. Пес любит позировать, примерять бейсболки и очки, а еще ездить с хозяином в метро. Только будьте осторожны: за просмотром профиля Максина время может пролететь незаметно.


@peggy_kuiper

Искусство напоминает нам о вечности, о том, что проблемы мимолетны и жизнь прекрасна в каждом ее мгновении. Художница Пегги Койпер — олицетворение современного гедонизма: она любит писать картины в шелковых пижамах и свободных комбинезонах, танцевать под любимые песни и передавать свое мироощущение через причудливые формы и мазки краски.


Читайте также: 6 вещей, которые подарят ощущение комфорта