Комфорт — обязательное условие нашего существования, как, например, еда и сон. Иногда мы нуждаемся в этом ощущении больше, чем обычно, скажем, когда все валится из рук и ничего не получается. 


Одним из условий заботы о себе является чёткое понимание, что тебе нужно, чтобы избавиться от стресса и тревожности и вернуть хорошее расположение духа. Если вы только начинаете знакомиться с собой, то нет ничего страшного в том, что в критической ситуации вы не сразу сможете справиться с негативными чувствами. Все мы разные: кому-то помогают мятный чай, кому-то фрирайтинг, кому-то медитация. Только со временем, внимательно прислушиваясь к себе, вы изобретёте собственную уникальную инструкцию.

Одним из условий заботы о себе является чёткое понимание, что тебе нужно, чтобы избавиться от стресса и тревожности и вернуть хорошее расположение духа.

В этой подборке мы собрали для вас самые утешающие вещи. Уверены, что-то из них обязательно вам подойдет. 


1. Набор для водных процедур

Принять ванну — это прекрасное решение в любой непонятной ситуации. Вы можете взять с собой телефон с наушниками и спеть любимую песню, как это сделала Джулия Робертс в «Красотке» или просто полежать в горячей воде с пеной, как Мэтью Перри в «Друзьях». Но мы предпочитаем объединить приятное с полезным и не только порелаксировать, но и провести бьюти-ритуал. Неизменные спутники для него — это гель для душа Rahua Shower Gel, скраб для тела Bali By Cosmetics и шампунь для ослабленных волос от DAVINES.


2. Расслабляющий массаж

Массаж давно и прочно вошёл в список процедур, которые дарят настоящее наслаждение. Если у вас нет возможности оказаться в руках профессионала, это не повод отказывать себе в удовольствии. Для самомассажа вам потребуется любое масло для тела. Сами мы очень любим кокосовое от By Cosmetics, которое имеет нежную текстуру и ненавязчивый лёгкий аромат. Также советуем изучить пару простых техник на YouTube.


3. Массаж для лица

Массаж тела — это очевидное решение, но лицо также требует нашего внимания. Кстати, вы сможете убить сразу двух зайцев: расслабиться и отпустить все проблемы, а также улучшить состояние кожи. Для массажа лица советуем использовать современные приспособления, призванные в разы повысить его эффективность, например, скребок гуа-ша из нефрита, ролер-массажёр Fraîcheur и другие гаджеты.


4. Ароматизированные свечи

Майк Викинг в своей книге «Hygge. Секрет датского счастья» говорит, что этот самый секрет был бы неполным без свечей. Они создают доверительную атмосферу, дарят чувство домашнего уюта и вводят в состояние полного покоя. Сегодня можно найти свечи с самыми необычными ароматами, и даже с ароматом 2020, который состоит из ноток антисептика, бананового хлеба, дерева и Джо Экзотика из сериала «Король тигров».


5. Душистый чай

Существуют специальные травяные сборы, которые помогают успокоиться, расслабиться и унять чувство беспокойства. Один из таких, Calm Tea Infusions, не только не имеет в составе кофеина, но и содержит исключительно натуральные ингредиенты, например, корень имбиря, лимонник, цветки ромашки и лаванды, кожуру цитрусовых, листья моринги. Чашка такого чая будет настоящим спасением в ситуации, когда нервная система не выдерживает нагрузки.


6. Антистрессовый шопинг

Думаем, что каждая из вас согласится: шопинг — лучшая панацея от хандры. Нет ничего более приятного, чем радовать себя милыми безделушками или серьезными приобретениями, которые прослужат вам долгое время. Сегодня самый безопасный вариант шопинга — онлайн. У нас есть уютное виртуальное пространство — Anywell Shop, где вы можете купить всё для wellness lifestyle, начиная от патчей и заканчивая набором для зимы.


Читайте также: 7 средств для домашнего ухода: обзор главных новинок зимы