Есть несколько научно доказанных способов охладиться в жару: пить воду, быть в тени, выбирать невесомую одежду и лёгкую еду. Но мы хотим добавить в этот перечень ещё один способ помочь своей коже пережить жару: охлаждающие маски и патчи, которые вернут вас к жизни после дня в городе или на пляже. 


Гидрогелевая маска с гиалуроновой кислотой Magicstripes Hyaluronic Intensive Treatment

Интенсивная увлажняющая маска с мгновенным охлаждающим эффектом от Magicstripes. В её составе гиалуроновая кислота, концентрированные органические эфирные масла, водоросли, глицерин и витамин Е. 

Благодаря гидрогелю маска обеспечивает коже прохладительный эффект и интенсивное питание. Ну, а активные компоненты работают на увлажнение, тонизацию и повышение упругости кожи. 

А ещё маски Magicstripes этичны: они сделаны из 100% натуральной биоразлагаемой хлопковой ткани и не тестируются на животных.

Для достижения максимального эффекта прохлады советуем все продукты держать в холодильнике. 


Увлажняющая маска для лица после загара Patchness After Sun Mask

Маска от Patchness способна охладить и увлажнить кожу даже после интенсивного воздействия солнца и загара. 

Маска работает как «увлажняющий пластырь»: она призвана успокаивать кожу, снимать лёгкие воспаления и, конечно, глубоко увлажнять. Для этого Patchness объединили в After Sun Mask гиалуроновую кислоту, коллаген, экстракт алоэ вера и немного лимонной кислоты. Последняя нужна для того, чтобы слегка отшелушить ороговевшие частицы кожи и дать возможность активным компонентам лучше проникнуть в неё. 

Читайте также: «Вопрос косметологу: как ухаживать за кожей после солнца?»


 Успокаивающая маска Patchology FlashMasque Soothe

Бренд Patchology создаёт тканевые маски и патчи для разных задач — тонизации, увлажнения и питания — с научным подходом. Поэтому в каждом продукте собран индивидуальный набор компонентов, которые лучше всего справятся с этими запросами.

Так, например, успокаивающая маска Patchology FlashMasque Soothe идеально подойдёт, если вы хотите охладить кожу после жары и солнца. Она пропитана натуральными противовоспалительными компонентами, что помогает снимать раздражения и покраснения. Розмарин, шалфей и лаванда восстанавливают защитный барьер кожи, успокаивают и охлаждают.

Читайте также: «Новое поколение патчей: что нужно знать о бренде Patchology»


Освежающие патчи Patchology moodpatch Happy Place

В составе Patchology moodpatch Happy Place — гибискус, богатый антиоксидантами, кокос и цветок лотоса, которые к тому же отлично увлажняют кожу. Патчи, наполненные ароматерапевтической смесью вдохновляющих цветочных и цитрусовых ноток, ещё и отлично успокоят деликатную кожу вокруг глаз после солнца!


Охлаждающие патчи skyn ICELAND Hydro Cool Firming Eye Gels

Охлаждающие гелевые патчи для глаз с экстрактом листьев гинкго направлены на то, чтобы успокоить кожу, а также помочь ей бороться с тёмными кругами и мелкими морщинами.

Внутри есть пептиды, антиоксиданты, экстракт листьев гинкго и эластин. Последний возвращает коже здоровый оттенок и упругость, а экстракт листьев гинкго ускоряет местное кровообращение, за счёт чего патчи убирают тёмные круги под глазами, припухлости и покраснения.


Успокаивающие патчи для губ Patchology moodpatch Keep Smiling

Если хочется обложить патчами буквально всё лицо, советуем не забыть и про губы! Ведь кожа губ тоже очень деликатна, нуждается в защите от солнца (рекомендуем использовать специальные санскрины для губ) и, соответственно, охлаждении и увлажнении после жаркого дня. 

Для этого Patchology создали успокаивающие патчи для губ. В их составе витамины Е и С, а также ваниль в качестве антиоксиданта. Патчи гелевые, поэтому мгновенно успокоят кожу губ и, конечно, сделают их мягкими и напитанными.


Освежающая маска Rare Carbone Glace

Французский бренд Rare отличается особым подходом к созданию масок для лица. В названии четыре буквы, а в линейке — четыре маски для лица, посвящённые четырём мощным процедурам по уходу за кожей. Голубая Rare Carbone Glace, ассоциируясь со льдом, отвечает за охлаждение кожи, придание ей свежести и обеспечивает детокс. 

Маска удаляет загрязнения и токсины благодаря гамамелису в составе — активному ингредиенту, известному своими очищающими свойствами. Экстракт сирени успокаивает эпидермис, разглаживает и предотвращает обезвоживание.

Читайте также: «Знакомьтесь: французские маски для лица RARE — для всех запросов кожи» 


Увлажняющая маска THE OOZOO Face Injection Mask Hydro Lift 

Маска от корейского бренда THE OOZOO — тоже отличный способ охладить и успокоить кожу после жары. Тканевая маска для интенсивного увлажнения пропитана коктейлем с керамидами и кератиназой S, благодаря чему активно увлажняет кожу и бороться с сухостью и шелушением.

Что ещё интересно: корейский бренд придумал систему, благодаря которой ингредиенты не теряют свою эффективность. Их нужно смешать непосредственно перед применением маски, вставив в специальный клапан шприц с сывороткой. Такая система нужна для того, чтобы сохранить эффективность всех компонентов.


Увлажняющая маска Dr. Dennis Gross Hyaluronic Marine Hydrating Modeling Mask

Доктор Деннис Гросс, основатель одноимённого бренда, занимается дерматологией уже более 25 лет и знает всё о коже и уходе за ней. Его средства содержат активные ингредиенты, которые оказывают щадящее воздействие на кожу и гарантируют результат. Формулы разработаны с использованием новейших технологий и предназначены для решения таких косметологических проблем, как неровный тон и тусклый цвет кожи, а также акне.

Увлажняющую кремовую маску Hyaluronic Marine Hydrating Modeling Mask необходимо смешать перед нанесением, а затем распределить консистенцию толстым слоем по лицу. Она сразу окажет охлаждающее и успокаивающее действие, застывая на коже. Затем маска аккуратно снимается одним движением, прямо как тканевая. 

В составе гиалуроновая кислота, глицерин и лимонная кислота.


Увлажняющая маска-сыворотка Kenzoki Serum In A Mask

Это средство сочетает в себе концентрацию сыворотки и эффективность маски. Сыворотка содержит низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, которая увлажняет и удерживает влагу в коже. 

Экстракты белой лилии и японского ландыша успокаивают, поддерживают увлажнённость кожи, а концентрат белого лотоса разглаживает кожу и нейтрализует действие свободных радикалов.

Комплексная система TRUVIVITY от NUTRILITE™ OxiBeauty™

И, конечно, чтобы кожа оставалась увлажненной и сияющей, а также хорошо переживала жару, не лишним будет поддерживать её комплексно. Например, с помощью системы TRUVIVITY от NUTRILITE™ OxiBeauty™, в которую входит концентрат напитка и диетическая добавка, компоненты которых способствуют сияющему виду кожи. 

В составе: медь и витамин E, обеспечивающие стабильную круглосуточную защиту от оксидативного стресса. Медь также защищает от гиперпигментации кожи. 

В результате продукт помогает сохранить клетки здоровыми, а кожу обеспечить естественным сиянием. Компоненты помогают образовать защитный барьер от свободных радикалов и замедлить процесс старения кожи. 

Продукты содержать только растительные компоненты: смесь ягод аронии и шалфея, смесь ромашки и черной смородины.