Даже если вам предстоит всё лето провести в городе, есть хорошие новости: во-первых, будет очень много красивых мероприятий, во-вторых, продюсеры, словно сговорившись, подготовили к выходу самые интересные сериалы именно летом. Так что новые или уже полюбившиеся герои составят вам отличную компанию этим летом.Мы выбрали для вас лучшие сериалы лета 2019, чтобы сэкономить ваше время.

«Благие знамения» (Good Omens)

Amazon Prime и BBC Two

Дата выхода: 31 мая

В основе шестисерийного фантастического сериала — роман, который Нил Гейман написал со своим другом, известным писателем Терри Пратчеттом, ещё в 1990 году. Главные герои — демон и ангел, живущие на земле со времён Адама и Евы. Его жанр определяют как «юмористическое городское фэнтези».


Главные герои — ангел Азирафель и демон Кроули, которые за долгие годы успели привыкнуть к жизни на земле и объединяются для того, чтобы предотвратить конец света. Пара обычных людей по случайному стечению обстоятельств берёт на воспитание новорождённого Антихриста, дабы вырастить из него добропорядочного гражданина. Что из этого получилось, смотрите сами. Сериал «Благие знамения» уже вышел в хорошем качестве. Создатели решили не тянуть и выложили сразу все серии для просмотра.

 

В ролях: Майкл Шин, известный по франшизе «Сумерки», Дэвид Теннант. Бог в сериале говорит голосом обладательницы «Оскара» Фрэнсис Макдорманд, а Сатану озвучит Бенедикт Камбербэтч, этот персонаж будет анимированным.

 

 


«Когда они нас видят» (When They See Us)

Netflix

Дата выхода: 31 мая

 

Изначально название сериала было «Пятеро из Центрального парка», но потом режиссёр решил изменить его. Сюжет сериала основан на реальной истории о громком расследовании дела об изнасиловании, в котором ложно обвинили пятерых темнокожих подростков из Гарлема.


История сериала начинается весной 1989 года, когда подозреваемых впервые допросили, и завершится в 2014 году с вынесением оправдательного приговора. Мини-сериал состоит из 4-х серий, и известно, что одним из сопродюсеров сериала выступила Опра Уинфри.

 

В ролях: Майкл Кэй Уильямс, Вера Фармига, Джон Легуизамо, Фелисити Хаффмэн, Ниси Нэш, Блэр Андэрвуд, Кристофэр Джэксон и другие.


«Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale) 3 сезон

Hulu

Дата выхода: 5 июня

Сериал, который неизменно является лидером в рейтинге «Лучшие сериалы лета 2019».

«Если я хочу изменить что-то, мне нужны союзники. Мощные союзники», — говорит в трейлере главная героиня сериала. Новый сезон «Рассказа служанки» обещает революцию в мужском тираническом мире Галаада, свершению которой будут содействовать самые неожиданные фигуры.


Третий сезон сериала «Рассказ служанки» состоит из 13 серий и рассказывает о яростном сопротивлении Джун антиутопическому режиму. Борьба за отобранные права приведёт её в самое сердце Галаада, где и произойдёт масштабное восстание.

Пожалуй, это самый долгожданный сериал лета 2019. Для тех, кто не любит ждать, отличные новости: в первый день выхода сериала станут доступны сразу три серии, а затем каждую среду будет выходить по новому эпизоду.

 

Неизменно главную роль в сериале «Рассказ служанки» играет Элизабет Мосс. За своё перевоплощение в Джун Осборн актриса получила все самые престижные награды — «Золотой глобус» и «Эмми».

 

В ролях: Элизабет Мосс, Макс Мингела, Джозеф Файнс, Мейделин Брюэр.

 


«Чёрное зеркало» (Black Mirror), 5 сезон

Netflix

Дата выхода: 5 июня

 

Британский культовый сериал, который снискал массу поклонников и регулярно присутствует во всех рейтингах «Лучший сериал года». Тонкая сатира, которая рассказывает об обществе потребления и роскоши, а также о гаджетах, наводнивших мир.


Да, безусловно, гаджеты делают нашу жизнь удобнее, комфортнее, и порой, сами того не замечая, мы подчиняем свою жизнь им, заменяя живое общение, прогулки и обеды с друзьями фейсбуком, твиттером и другими соцсетями.

 

Создатели сериала обещают три серии с участием выдающихся приглашённых артистов, как всегда и бывает в «Чёрном зеркале». Мы увидим Тофера Грейса («Ультраамериканцы»), Эндрю Скотта («Шерлок») и Энтони Маки («Мстители»), а также Майли Сайрус («Ханна Монтана»).

 

В ролях: Уилл Полтер, Фионн Уайтхед, Асим Чодри и другие.

 


«Большая маленькая ложь» (Big Little Lies) 2 сезон

HBO

Дата выхода: 9 июня

 

Еще один долгожданный сериал лета 2019, который наверняка войдет в рейтинге Топ-10 сериалов года 2019.

Действие во втором сезоне разворачивается сразу после событий первого. Напомним, что первый сезон сериала «Большая маленькая ложь» рассказывает о пяти семьях, которые оказываются связанными и замешанными в одной тёмной истории.


Во втором сезоне сюжетные линии героинь будут развиваться и углубляться. И конфликт переключится на отношения Селесты Райт (Николь Кидман) и её свекрови, которую сыграет Мэрил Стрип. О том, что Стрип присоединиться ко второму сезону сериала «Большая маленькая ложь», стало известно в январе 2018 года.

 

Первая часть сериала удостоилась множества наград, среди которых четыре «Золотых глобуса» и восемь премий «Эмми», получила положительные отзывы кинокритиков и заслужила любовь миллионов зрителей по всему миру, а за время съёмок Риз Уизерспун и Николь Кидман сдружились настолько, что Уизерспун даже купила себе дом по соседству с Кидман в Нэшвилле. Как видим, сериалы вещь заразительная не только для зрителей.

 

В ролях: Николь Кидман, Мэрил Стрип, Риз Уизерспун, Шэйлин Вудли, Адам Скотт, Джеймс Таппер, Лора Дерн.

 


Поза (Pose) 2 сезон

FX

Дата выхода: 12 июня

 

Эстетский проект шоураннеров Райана Мёрфи и Брэда Фэлчака, затронувший болезненные вопросы общества. Этот сериал стал любимым у ЛГБТ-сообщества и не только. В сериале показан Нью-Йорк 1987 года и его обратная сторона — подпольная ЛГБТ-субкультура, которую обозначают словами «Ball culture».


Здесь постоянно кипит жизнь, переплетаются гламур и развлечения, серьёзный бизнес и светские тусовки. Бланка — молодая чернокожая женщина — трансгендер. Она принимает себя такой, какая она есть, но вскоре узнаёт ужасную новость: у неё ВИЧ, и теперь остаётся не так много времени, чтобы осуществить свои планы. Даже если вы не любите сериалы, где показана гламурная жизнь, эта история достойна того, чтобы в нее прогрузиться.

 

В ролях: Эван Питерс, Mj Rodriguez, Доминик Джексон, Билли Портер, Индия Мур, Райан Джамал Суэйн, Хэйли Сахар, Анджелика Росс, Энджел Куриэль, Диллон Бернсайд.


Йеллоустоун. (Yellowstone), 2 сезон

Paramount Network

Дата выхода: 19 июня

 

Соскучились за загорелым Кевином Костнером? Теперь можете наслаждаться его по-прежнему белозубой улыбкой целых 10 серий.


Ели вы любите сериалы рассказывающие о жизни дикого запада, то этот вестерн точно вам понравится. В этом сериале всё как мы любим: суровые пейзажи штата Монтаны, суровые ковбои, не желающие променять лошадь на авто. Красивое и строгое лицо Кевина Костнера, чуть не впервые получившего главную роль в большом ТВ-шоу. Без драмы-вестерна «Йеллоустоун» список “Лучшие сериалы лета 2019” будет далеко неполным. Актёрский состав тоже впечатляет.

 

В ролях: Кевин Костнер, Уэс Бентли («Красота по-американски»), Келли Райлли («Шерлок Холмс»).


 

«Город на холме» (City on a Hill)

Showtime

Дата выхода: 24 июня

 

Ребята, которые задумали этот сериал, очень круты и знают толк в криминальных фильмах. Не будем тянуть интригу, сериал спродюсировали Бен Аффлек и Мэтт Деймон как историю о Бостоне 90-х и о том, как несколько смелых парней из ФБР и прокуратуры пытались очистить город от мафиози.


Коррупционеры здесь на каждом шагу, а расистские выходки — обязательный атрибут местных жителей. Вскоре сотрудничество двоих отчаянных и смелых навсегда меняет систему уголовного правосудия в Бостоне. Нам остается дождаться конца июня, чтобы посмотреть этот новый и захватывающий сериал.

 

 

В ролях: Кевин Бейкон, Джонатан Такер, Ли ДиФилиппо, Джин Аморозо, Оуэн Бурк.

 


«Очень странные дела» 3 сезон (Stranger Things)

Netflix

Дата выхода: 4 июля

 

Американский сериал в жанре псевдонаучной фантастики, наполненный посылами к хоррор-фильмам 80-х, и его сюжет — это отличный пример того, как чутьё одерживает победу над здравым смыслом.


Уже известно, что в третьем сезоне сериала будет 8 серий. То есть на одну меньше, чем в предыдущем. События сериала происходят летом 1985 года. Герои шоу вновь столкнутся с монстрами из параллельной реальности, а ещё наконец-то найдут работу, ведь ребята повзрослели и пора самим научиться заботиться о себе.

Весь новый сезон сериала «Очень странные дела» выйдет на Netflix 4 июля, в День независимости США, празднование которого, кстати, покажут в третьем сезоне сериала.

 

В ролях: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфхард, Милли Бобби Браун, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Наталия Дайер.

 


«Четыре свадьбы и одни похороны» (Four Weddings and a Funeral)

Hulu

Дата выхода: 31 июля

 

Британская романтическая комедия «Четыре свадьбы и одни похороны» режиссёра Майка Ньюэлла, вышедшая в 1994 году, официально возвращается на экраны.


Это будет новый сериал о четырёх друзьях — Майе, Крейге, Эйнсли и Даффи, — которые встречаются на лондонской свадьбе. Когда церемония идёт кувырком, их жизнь тоже переворачивается с ног на голову. Им предстоит пережить бурный год, за который случатся четыре свадьбы и одни похороны.

К радости поклонников фильма, Энди МакДауэлл и Хью Грант подтвердила своё участие. Известно, что Макдауэлл сыграет маму одной из главных героинь, которую сыграла звезда «Игры престолов» Натали Эммануэль.

 

В главных ролях: Натали Эммануэль, Хью Грант, Брэндон Смит, Ребекка Риттенхаус, Джон Рейнольдс, Энди МакДауэлл.


Беверли Хиллз, 90210 (BH90210)

Fox

Дата выхода: 7 августа

 

В заключение списка Лучшие сериалы лета 2019, продолжение сериала, которое мы ждали 25 лет! Интересно, как отреагируют кинокритики и войдет ли этот сериал в рейтинг лучших сериалов года.

Хотим отметить сразу, это не сиквел и не приквел, а совершенно новый сериал, где уже знакомые нам актёры из предыдущего сериала 25-летней давности играют не своих персонажей, а самих себя. Однако речь идёт не о реалити-шоу. История будет по-прежнему вымышленной, но построена она будет уже вокруг личностей самих актёров.


Новый сериал будет называться «БХ90210» (BH90210), и в нём будет всего 6 эпизодов.

 

Напомним, что сериал «Беверли-Хиллз, 90210» стартовал еще в 1990 году и стал одним из самых успешных сериалов телеканала Fox. Сюжет шоу рассказывает о переезде семьи Уолш в Калифорнию, где юные близнецы Брендон и Бренда постепенно взрослеют, сталкиваясь с новыми людьми, а также с первой любовью и сексом, пьянством, ранней беременностью и другими проблемами.

 

В ролях: Дженни Гарт, Тори Спеллинг, Джейсон Пристли, Брайан Остин Грин, Йен Зиринг, Габриэль Картерис и другие.