Вот — 21 идеальный сценарий, как провести это лето. Но вынуждены напомнить: мы всё ещё живём в условиях пандемии, поэтому, что бы вы ни задумали, не забывайте о защите: маски, гигиена и избежание скопления людей обязательны. 


Постройте песочный замок на пляже

Пробудите своего внутреннего ребёнка и разрешите ему поиграть в песке — если на замок ваших талантов не хватит, можно выкопать огромную яму и даже закопать в неё партнёра! 

Съешьте целый тазик черешни

Знаете, так много, чтобы было немного стыдно, тяжело дышать и ходить, но вы знали — это того стоило, и вы однажды обязательно сделаете это ещё раз. Черешня, кстати, не принципиальна: это может быть и зелёный горошек, и клубника, и малина, и арбуз — всё летнее, что вы любите.

Устройте пикник

Сразу дисклеймер: планируя пикник, не забудьте о защите от клещей и от солнца. Пусть ничто не омрачит долгожданный побег на природу! А если думаете, что бы такое приготовить и взять с собой — вот тут мы делали материал о классных рецептах для пикника.

Болтайте всю ночь и смотрите на звёзды

Задушевные разговоры и ночное небо — одна из самых любимых составляющих лета.

Соберите букет полевых цветов

Соберите свой идеальный букет, пахнущий солнцем и травами — и не забудьте зафиксировать успех в Instagram.

Сыграйте во фрисби или бадминтон

Самая летняя игра!

Болтайте ногами в воде

Между купанием и праздным болтанием ногами, свешенными с пирса, в воде, большая разница! Болтать мокрыми ногами — это про детство, про лето и беззаботность. Так что брызгайтесь изо всех сил.

Приготовьте ужин только из сезонных продуктов

Оладушки из кабачков, салат из помидоров и огурцов с кучей зелени и ароматным маслом, салат из клубники с базиликом и бальзамиком, брускетты с зелёным горошком — вот пишем, и аппетит просыпается. Пусть ваше летнее меню будет максимально разнообразным — это и полезно, и весело.

Сорвитесь в роуд трип

Классная музыка, красивые виды украинской природы, кофе на заправках, ветер в волосах — этим летом, когда поездки по всему миру под вопросом, самое время открывать для себя неизведанные маршруты родной страны.

Пройдитесь босиком по траве 

Спа, которое придумала природа!

Прокатитесь на велосипедах

Кардио и развлечение в одном флаконе: главное — убедите себя в том, что это прогулка, а не тренировка!

Устройте бранч на крыше

Приготовьте вкусный лимонад, наденьте широкополые шляпы, не забудьте про SPF. 

Приготовьте мороженое сами

Попробуйте свои силы в приготовлении главного летнего десерта! В мороженом содержится триптофан — аминокислота «хорошего настроения», из которой синтезируется серотонин, гормон счастья. Поэтому помните: готовя мороженое, вы готовите счастье. Но и не переедайте, конечно.

Посвятите день себе

Что бы это для вас ни значило. Отправьтесь в спа, сделайте педикюр, полежите с маской, посмотрите любимый фильм, испеките пирог, который обожали в детстве, или перечитайте хорошую книгу. В общем, что угодно. Единственное правило — вы должны этого хотеть. 

Читать также: Летнее настроение: 11 вещей от украинских брендов, которые сделают ваше лето

Прогуляйтесь по своему городу как турист

Без смущения задирайте голову на фасады зданий, прогуляйтесь самыми красивыми маршрутами — а если не поленитесь, посмотрите на достопримечательности или сходите в музей. Ручаемся, вполне вероятно, что у вас не хватало на это времени и сил. 

Купите свежих ароматных овощей и фруктов на рынке или фермерском маркете

Одно из самых больших удовольствий — взять все свои экоторбы и наполнить их свежими продуктами от местных фермеров и садовников. Пробовать черешню, можно даже немного поторговаться, а можно получить от добродушной торговки пригоршню гороха просто так, в подарок.

Заморозьте любимые летние продукты

Представьте, как приятно будет обнаружить зимой в морозилке привет из лета в виде замороженной клубники или зелени!

Устройте дегустацию вина

Скорее всего, это всё равно закончится весёлой вечеринкой, а не чинной дегустацией, но попробовать же можно. 

Найдите домик в лесу и сбегите в него на несколько дней

Побыть вдалеке от цивилизации в приятной компании — даже если она состоит только из вас — очень хорошая идея.

Выберитесь на прогулку под дождём

Судя по прогнозу погоды на лето, выполнить этот пункт плана не составит труда.

Отправьтесь на лодочную прогулку

Это может быть экстремальный спуск по реке или праздная прогулка на катере с бокалом просекко — выбор за вами. Главное — не упустите возможности поближе пообщаться с природой этим летом!


А вот — спутники, чьё общество будет необходимо вам на любой летней активности: