Председатель комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой поделился списком мест в Киеве, где наиболее чистый воздух.  

«Киев часто возглавляет мировые рейтинги по загрязнению воздуха. Большое количество автотранспорта, деятельность промышленных предприятий влияют на состояние атмосферы столицы. Но есть и позитив — экологически чистые места в нашем городе!» — говорит Яловой. 

Теремки — рядом огромный лес, ВДНХ, парк «Феофания». 

Гидропарк — огромная зелёная зона посреди Днепра всегда характеризуется низким уровнем загрязнения воздуха. В ежемесячных отчётах он традиционно значится самой чистой локацией города. Здесь нет жилой и промышленной застройки, вокруг рекреационные зоны с пляжами.

Троещина — несмотря на значительную жилую застройку считается одной из самых чистых локаций столицы. Близость к Днепру и Броварским лесам делают своё дело.

Виноградарь — этот массив на севере города известен большим количеством лесов и парков. Традиционно он один из самых чистых в Киеве. Однако в последние годы здесь ведётся строительство новых спальных районов и ТРЦ, а количество зелёных зон неуклонно уменьшается. 

Пуща-Водица — не только легендарный лес в Оболонском районе, но и микрорайон, где проживают люди. Здесь нет высотной застройки, промышленных предприятий, поэтому состояние воздуха замечательное.