Стоит ли говорить о том, что в своей бьюти-рутине многие девушки несправедливо оставляют без внимания шею и зону декольте. При том, что эти участки кожи нуждаются в не меньшем уходе, чем лицо. Какие самые простые действия стоит предпринять для заботы о шее и зоне декольте? Рассказываем.

Правильно очищайте кожу

Если весь ваш уход за шеей заключается в том, чтобы протереть кожу мочалкой с гелем для душа, то скажем сразу — вы не помогаете вашей коже. Дело в том, что она нуждается в таком же бережном уходе, как и лицо. Поэтому для очищения этих зон используйте свои привычные средства для умывания. Они не будут пересушивать и удалять защитный барьер, как это делают мыло и гели для душа с щёлочью.


Не забудьте об увлажнении

Увлажнять кожу шеи и зоны декольте так же важно, как и кожу лица. Поэтому, нанося сыворотку или увлажняющий крем на лицо, не забудьте и об этих зонах. Конечно, вам может быть немного жаль использовать средства для такого большого участка — в таком случае можно опрыскивать шею спреем из розовой воды и добавить к нему немного масла жожоба.


Эксфолиант и маски раз в неделю

Еженедельный пилинг и маски тоже могут сделать вашу кожу более здоровой и подтянутой. Эксфолиант удаляет омертвевшие клетки и делает кожу более восприимчивой или открытой для поглощения других ваших продуктов по уходу за кожей. Маски, в свою очередь, могут хорошо увлажнить кожу. А если у вас есть высыпания на груди или шее, вы можете попробовать глиняную маску.


Защита от солнца

Шея и зона декольте — те зоны, которые часто находят на солнце. И если мы наносим SPF на лицо, то на шею протягиваем только его остатки. К этому моменту стоит подойти более ответственно и следить, чтобы крем полностью покрывал эти зоны.


Массаж

Забота о коже — это не только нанесение косметических средств на кожу. Массаж будет также полезен для эластичности кожи и кровообращения. Достаточно будет массировать подушечками пальцев кожу, когда вы будете наносить увлажняющие средства.