Компания Amazon представила собственный парфюмерный бренд Esscentials. В линейке лёгкие природные ароматы в форме мистов, лосьонов и масел.

Особенность парфюмерии от Amazon в том, что все продукты веганские, не содержат парабенов, сульфатов и фталатов, а их основой является стопроцентно натуральный спирт из тростникового сахара. Формула всех продуктов как минимум на 95% биоразлагаема, а 84% компонентов получена прямо из природы. Сами парфюмерные ноты состоят из смеси материалов — синтетических и натуральных. Но при массовом производстве синтетические могут быть наиболее устойчивым вариантом.


Упаковка тоже предельно устойчива. Ёмкость раскручивается, чтобы облегчить переработку. А дизайн флакона разработан так, что когда продукт закончится, из него получится замечательная ваза. Наконец, коробка на 50% состоит из переработанного картона и биоразлагаема.

 

 

 



«Эти ароматы разжигают радостные ежедневные эмоции и позволяют вам носить природу как ауру» — такова философия бренда. Что ж, охотно верим. От комбинаций вроде апельсиновой цедры и цветков персика, мандарина и лайма, грейпфрута и имбиря ничего другого ожидать не стоит. И кстати, в линейке имеет запаха, которые классифицируются как мужские, — только женские и гендерно нейтральные.

Напомним, недавно бренд Yves Rocher представил коллекцию авторских ароматов.