Вчера в Лос-Анджелесе прошла ежегодная презентация компании Apple. Помимо презентации новых девайсов в Apple рассказали , что вместе с ведущими медицинскими учреждениями компания теперь изучает слух, здоровье женщин и заболевания сердца.

В партнерстве с Гарвардской школой общественного здравоохранения им. Т. Х. Чана и Национальным институтом наук об окружающей среде Apple будет исследовать менструальный цикл и гинекологические состояния . Это исследование будет посвящено изучению таких состояний, как синдром поликистозных яичников, бесплодие, остеопороз, беременность и менопауза.

Также компания будет сотрудничать с Американской кардиологической ассоциацией для изучения сердечных заболеваний . Того, как пульс и такие подвижности, как быстрая ходьба и подъёмы по лестнице, связаны с госпитализацией, падениями, здоровьем сердца и качеством жизни.


А вместе со специалистами Мичиганского университета Apple будет изучать факторы, влияющие на здоровье слуха . Это исследование будет первым, которое позволит понять, как ежедневное воздействие звука может повлиять на слух в перспективе. Данные исследования затем будут переданы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Кстати, в новых  Apple Watch 5 уже есть функция контроля громкости — если вокруг становится слишком громко, часы говорят пользователю, что это может навредить его слуху.

Показатели женского здоровья, данные о работе сердца и слуха Apple будет собирать при помощи приложения Research , встроенного в новые Apple Watch. Поделиться своими данными для исследования пока смогут только жители США.