Заставить себя разобрать гардероб — задача не из простых. Особенно если вы давно не проводили ревизию всего, что у вас имеется, и накопили достаточно вещей, которые никогда не будете носить снова. Но с нашим чек-листом вы точно сможете сделать это максимально легко и приятно.
Сохраняйте себе список и отмечайте всё, что вам удалось выполнить!

В первую очередь нужно пересмотреть, что вы носите, а чему давно нет места в вашем гардеробе. Начните с обуви, затем перейдите к повседневным вещам — футболкам, базовым брюкам, топам и так далее. И постепенно проводите ревизию всех вещей по очереди. Важно отделять не только актуальные вещи от старых, но и избавляться от тех, что уже износились.

Вещи в хорошем состоянии можно отдать подругам или в благотворительные магазины. Вещи с дефектами — на переработку. Тот же H&M принимает одежду любых брендов в любом состоянии и ещё и дарит за это скидку на покупку. 


После того, как избавились от ненужного, приведите в порядок то, что будете носить. Иначе оно рискует так и остаться лежать на полках. 

Вычищенные вещи раскладываем по полочкам. Так, чтобы вещи, которые носите постоянно, были поближе, а те, которые редко, — сзади. Позаботьтесь о коробках для обуви и чехлах для одежды из деликатных тканей.