Любое устройство может претендовать на звание источника молодости, но LightStim’s White LED Light Therapy Device — одобренный FDA (Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) девайс. А значит, к нему можно присмотреться поближе.

«Он работает наравне с ретинолом, пептидами и витамином С», – говорит Дебра Джалиман, доктор медицинских наук, профессор дерматологии в Медицинской школе Маунт-Синай в Нью-Йорке. «Известно, что светодиодная терапия улучшает тон и текстуру кожи при постоянном использовании».

Конечно, нет волшебного девайса, которое полностью стирает морщины за ночь. Но Джалиман говорит, что приборы для светотерапии в домашних условиях «могут, безусловно, улучшить внешний вид вашей кожи». 


Итак, как это работает? 72 светодиода LightStim излучают волны без УФ-излучения, которые проникают в верхний слой вашей кожи. Это обеспечивает дозу световой энергии, которая увеличивает выработку коллагена и улучшает общую эластичность кожи. 

Что примечательно, это устройство действительно прошло проверку и было одобрено FDA для лечения периорбитальных морщин, а также тонких линий вокруг глаз и губ.

Процедура абсолютно безболезненна и все, что от вас требуется — просто держать устройство на разных участках кожи по 3 минуты.