Работа из дома тоже имеет свои плюсы. Как минимум, у вас появилось больше времени для ухода за собой и общения с близкими. А ещё это хорошая возможность дать коже лица отдохнуть от макияжа. 

День без макияжа

Всего за один день без мейкапа кожа начинает лучше дышать. В зависимости от уровня влажности, стресса и многих других факторов, состояние кожи меняется, поэтому, когда вы наносите макияж, она может увеличивать или уменьшать выработку кожного сала и влаги. Когда же она свободна от макияжа, она продуцирует их в нормальном для себя количестве.

Тем не менее вы не должны забывать пользоваться дома сыворотками и увлажняющими кремами. 

Мы в Anywell большие фанаты натуральных французских олео-сывороток Epicosm. Они бывают разного предназначения: против пигментации, с витаминами или антиэйдж-действия. Кстати, сейчас в Anywell Shop на них действует скидка в 70%!

Неделя без макияжа

Часто из-за обильного и постоянного макияжа защитный барьер кожи выделяет больше сала, что приводит к высыпаниям. Когда вы даёте коже отдохнуть от макияжа, то можете уменьшить количество угрей и гнойников. Такие состояния, как розацеа, также могут улучшиться, поскольку меньше шансов того, что кожа будет в контакте с потенциально раздражающими или закупоривающими поры ингредиентами.

Месяц без макияжа

Если вы проведёте месяц без макияжа, то увидите ещё больше преимуществ. Цикл обновления клеток кожи занимает около 28 дней, а нанесение ежедневного макияжа может помешать этому процессу. Чем дольше ваша кожа может оставаться без макияжа, тем лучше она будет регулировать температуру, контролировать уровень кожного сала, увлажнения и процесс естественного отшелушивания. 

Кроме того, вы сможете на время забыть об агрессивном очищении, поскольку вам не нужно избавляться от всех остатков макияжа.