Всё больше девушек покупают роллеры для лица, чтобы использовать их в бьюти-рутине дома — или даже на ужине в ресторане, как это делает Кортни Кокс, чем мы искренне восхищаемся. 
Действительно ли возить по лицу роллерами полезно? И как это работает? Рассказываем.

Что собой представляет роллер?

Для начала, это небольшой девайс с тонкой ручкой и массажной частью по краям. Роллеры могут быть металлическими — массажная часть в них сделана в виде шариков — и из камня, самые популярные среди которых — зеленоватый нефрит и розовый кварц. Камни в последних расположены с двух сторон: большой овальный для щёк, лба и подбородка и меньшего размера для области вокруг глаз и носа.

То, что делает роллер — это, по сути, обычный массаж, просто обёрнутый в красивую современную упаковку. Но удобно ведь, что в любой момент можно самостоятельно сделать себе массаж красивым и прохладным девайсом. 

Кстати, по некоторым сведениям, плоские нефритовые камни для массажа использовались ещё в 7-м веке в Китае, поэтому современные производители тоже делают роллеры из них. Какой лучше и удобнее — каждый выбирает для себя сам. 



Какая польза от роллера?

Массаж роллером может обеспечить те же преимущества для кожи, что и другие виды массажа лица: улучшение тонуса и эластичности, выработка коллагена, уменьшение отёчности и морщин, стимулирование лимфодренажа и сужение пор. Поскольку камень и металл остаются холодными даже при прямом контакте с кожей, это даёт дополнительный эффект.

Согласно исследованию , проведённому в прошлом году японскими учёными из Токийского технологического института, даже пятиминутный массаж роллером может улучшить кровоток на 25%. А значит, вы получаете более свежий и здоровый цвет лица. 


То, чего все ждут от роллеров и что они действительно могут гарантировать — снижение отёчности лица. В этом вопросе их можно смело добавлять в список SOS-средств. Когда мы делаем массаж роллером вдоль лимфатических линий, то обеспечиваем отток жидкости и тем самым снижаем отёчность на лице. Об этом говорит и косметолог-дерматолог Анна Фуникова в нашем материале об уходе за зоной вокруг глаз. 

Ещё одно доказанное свойство роллеров для лица — они способствуют впитыванию уходовых средств. Одно исследование показало, что антивозрастные средства имели лучший эффект по уменьшению количества морщин, когда испытуемые массировали лицо после нанесения крема роллером, чем когда они не делали этого.


Как его применять?

Утром и вечером после нанесения крема или сыворотки, по лимфатическим линиям лица — от центра к внешним краям. Производители роллеров обычно рекомендуют за пару часов до применения класть девайс в холодильник, чтобы он сохранял прохладу.


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Maskin’ and Workin’ Out #skingym #beautytools

Публикация от SKIN GYM (@skingymco)


Как ухаживать за роллером?

После каждого использования роллер нужно очищать салфеткой или тканью. Также это можно делать тёплой водой, но обязательно нужно вытереть его насухо, чтобы металл не ржавел.


Кстати, в Anywell Shop вы можете купить роллеры Skin Gym из металла, нефрита, кварца и содалита .