Основатель SpaceX и Tesla решил пожертвовать 1 миллион долларов на высадку деревьев в рамках поддержки флешмоба #TeamTrees. И в честь этого даже сменил своё имя в Twitter на «Деревилон» — Treelon.

Кампанию #TeamTrees начала организация Arbor Day Foundation совместно с блогерами. Пользователь YouTube Джимми Дональдсон (MrBeast) написал об этом в Twitter. Маск в комментарии назвал предложение «крутым» и спросил, какие деревья и где планируется сажать. Дональдсон объяснил. «Звучит классно, передам 1 миллион деревьев», — ответил Маск. По условиям флешмоба, одно дерево стоит один доллар.



К кампании присоединились топ-менеджеры Twitter Джек Дорси и Shopify Тоби Лютке, бывший инженер NASA Марк Робер, бьюти-блогер Джеффри Стар и музыкант Алан Уокер.


В обед четверга кампания собрала уже более 10,5 миллиона деревьев. Интересно, что в топе рекордсменов по пожертвованиям есть и пользователь с именем «Украина». Он подарил проекту 50,001 тыс. деревьев с комментарием «Вы красавчики, ребята!». И, кстати, обогнал Марка Робера. Кто скрывается под этим именем, неизвестно. Но от себя добавим: кто бы это ни был, он тоже красавчик!