Ольга Дзюба, менеджер по коммуникациям Google, Польша и страны Центральной и Восточной Европы

Google открывает запись на программу «Умения и навыки для будущего» – бесплатный курс в сфере онлайн-маркетинга, который поможет украинцам получить новые умения и навыки и найти работу. Курс будет проводиться в онлайн-формате, в том числе на украинском языке, что позволит участвовать в любом месте и в любое время. Запись продлится до 13 мая, записаться можно здесь.

Программа «Умения и навыки для будущего» – это инициатива Google для людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые хотят получить цифровые умения и навыки, востребованные на рынке труда. В учебном курсе могут принять участие лица, приезжающие из Украины в Польшу, независимо от имеющегося профессионального опыта благодаря специально обработанному варианту программы на украинском языке.
Программа «Умения и навыки для будущего» состоит из:

  • 50 часов учебных материалов;
  • доступ к более чем 30 тренерам (экспертам компании Google, Варшавской школе экономики (SGH) и практикам рынка);
  • доступа к активному сообществу участников и тренеров.

В рамках 8-недельного бесплатного обучения в форме онлайн-курса участники смогут получить знания и умения в сфере онлайн-маркетинга, ведение бизнеса в сети, аналитики данных и облачных инструментов.

Участники подробно ознакомятся с шестью тематическими блоками:

  • основы менеджмента и бизнеса;
  • основы онлайн-маркетинга;
  • использование данных в оптимизации бизнеса;
  • перформанс-маркетинг на практике;
  • технологические аспекты ведения бизнеса в сети;
  • облачные инструменты в бизнесе и маркетинге.

Учебный курс будет напоминать интенсивную программу последипломного обучения – он будет полностью сосредотачиваться на практических знаниях. Участники не только смогут совмещать участие в курсе с домашними обязанностями, воспитанием детей или другой работой, но и сами будут решать, когда учиться и заканчивать курс – все это благодаря онлайн-формату обучения.

Новые цифровые навыки – это не только шанс трудоустроиться в Польше, но возможность помочь украинским компаниям и отстроить украинскую экономику после окончания войны.

Программа “Умения и навыки для будущего” начнется 16 мая 2022 года. Запись длится до 13 мая 2022 года, количество мест ограничено. Участие в программе «Умения и навыки для будущего» абсолютно бесплатно. Более подробная информация и запись на курс – на  сайте программы.