Нам всем сегодня не хватает добра и хороших новостей – благотворительный фонд Клуб Добродіїв вместе с проектом ORNER решили исправить эту ситуацию и создали Добрый блокнот. Это – записная книжка, у которой две цели: во-первых, она поможет своему обладателю прокачать свой скилл добра, а во-вторых — поддержит семьи, которые остались без заработка из-за пандемии.

Как это работает? В Добром блокноте собраны факты о пользе добрых дел, подборки фильмов, книг и TED-лекций о добре. А еще создатели поместили в него 175 вариантов добрых дел: их можно отмечать галочками и наблюдать, в какого доброго и классного человека вы превращаетесь с каждым днем. 

А 40% от стоимости блокнота будет перечислено на помощь семьям, оставшимся без заработка из-за пандемии. НанихКлуб Добродіїв купит гуманитарную помощь и отправит ее одиноким мамам, родителям с онкологическими заболеваниями, людям пожилого возраста и тем, кому не выплачивают зарплату из-за карантина. Эта помощь может спасти семьи от голода, а детей — от интернатов. 

Поэтому срочно становитесь добряком и покупайте блокнот —  это и будет ваше первое, большое и важное доброе дело.