Туристический сервис TripAdvisor назвал 10 самых трендовых направлений для путешествий в 2020 году по мнению пользователей. Поток туристов туда растёт, но ещё не достиг пика. Есть шанс успеть!

1


Кочи, Индия

Кочи состоит из небольших деревушек, разбросанных вдоль юго-западного побережья. Сюда едут сидеть в ярких кафе, ходить по художественным галереям и любоваться колониальной архитектурой, в том числе церквями и фортами.

2


Лусон, Филиппины

Расположенный на севере, остров Лусон привлекает гостей пейзажами и богатством флоры и фауны. Горы, тропические леса, длинные пляжи, коралловые рифы — за всем этим стоит сюда приехать.

3


Порту, Португалия

Один из старейших городов Европы, многие объекты которого вошли в список ЮНЕСКО. Мощёные улочки, Собор святого Франциска и отличные винные погреба делают его достойным внимания.

4


Порту-Сегуру, Бразилия

Длинные пляжи с белым песком, впечатляющая архитектура, недорогие рестораны и жильё — вот секрет привлекательности этого места. 

5


Грамадо, Бразилия

Уже второе место в списке принадлежит Бразилии. Эта страна стремительно набирает популярность, туристов становится всё больше. Чтобы отдохнуть в глуши, они уходят с пляжей в горы. Курорт Грамадо выглядит в точности как альпийский городок XIX века, и это ещё одна причина его увидеть.

6


Ломбок, Индонезия

Туристы любят Бали, но Ломбок уверенно становится его конкурентом. И неудивительно: здесь меньше людей, спокойнее, отличные пляжи, тропки для прогулок, водопады и вулканы. Ещё можно нырять.

7


Дананг, Вьетнам

Город расположился примерно на полпути между Ханоем и Хошимином. Его любят и бюджетные туристы, и те, кто предпочитает роскошь. Дананг доступен путешественникам с любыми возможностями.

8


Закинтос, Греция

Если ищете место для идиллического отдыха, остановитесь — уже нашли. Закинтос, или Закинф, гордо несёт это звание уже несколько десятилетий. Здесь спокойнее и более романтично, чем на соседях по Ионическому морю, а пейзажи и кристально чистая вода потрясающие.

9


Тель-Авив, Израиль

Чего бы вам ни захотелось от отдыха, всё найдёте здесь: и ночные клубы, и отличные пляжи. А ещё в Тель-Авиве есть достойные внимания образчики архитектуры и отличные музеи.

10


Краков, Польша

Одно из самых популярных мест для отдыха в Европе, потрясающие рыночная площадь и еврейский квартал, отличные кухня и вино — и невысокие цены. Стоит увидеть соляную шахту в Величке и заехать в мемориальный музей Аушвиц-Биркенау.