В это воскресенье на «Литературном Кураж Базаре» пройдёт дискуссия на тему: «Медитация: как научиться чувствовать жизнь».

Издательство «Наш Формат» выпускает книгу «Нове „Я”. Вплив медитації на свідомість, тіло й мозок» Дэниэла Гоулмана и Ричарда Дэвидсона. Много лет авторы изучали медитацию через призму науки, анализируя, какое влияние может иметь медитация не только на психологическое состояние, но и на физиологию.

Презентация книги состоится на «Литературном Кураж Базаре» в это воскресенье, 8 сентября, и будет сопровождаться дискуссией на тему «Медитация: как научиться чувствовать жизнь».


Мы в Anywell любим медитацию и всё, что с ней связано, поэтому не можем пропустить это мероприятие. Anywell выступил медиапартнёром мероприятия, а также в рамках дискуссии наш главный редактор Тома Мироненко вместе со спикером, тренером по йоге и медитации Оксаной Куликовой, и всеми присутствующими поговорит о практической и научной составляющей медитации, а также о том, как медитация влияет на наше ментальное и физическое здоровье с физиологической точки зрения. Оксана Куликова даст практические рекомендации об осознанности в жизни, о том, зачем нужна медитация и как делать это с пользой.

Начало дискуссии — в 18.00 на площадке под открытым небом.