Французская компания L’Oréal на выставке CES 2020 показала «умный» гаджет с искусственным интеллектом для ухода за кожей лица. Он анализирует состояние кожи и самостоятельно создаёт уходовое средство.

В последнее время всё больше компаний используют искусственный интеллект для анализа кожи. Некоторые приложения уже сейчас могут по одному только фото распознавать тип кожи и в каком уходе она нуждается. Но прежде подобные устройства могли только анализировать кожу и подбирать варианты ухода. 

Компания  L’Oréal решила пойти дальше и представила устройство, которое тут же и составит необходимый уход. Оно называется Perso и представляет собой гаджет с тремя дозаторами, в которых содержатся активные компоненты и базовые ингредиенты для создания уходовых средств.

Сперва вам необходимо просканировать лицо через приложение, сделав несколько селфи. Искусственный интеллект проанализирует кожу, составит подходящее средство в зависимости от времени суток, окружающей среды (приложение даже попросит геолокацию, чтобы учесть все факторы), сезона и так далее, после чего выдавит немного крема на поверхность диспенсера. Так, утром устройство добавит больше санскрина в эмульсию, а вечером — активных компонентов.

Помимо уходовых средств L’Oréal планирует использовать технологию для подбора тонального крема и помад. Их предварительно можно будет «примерить» в приложении.