Согласитесь, последнее, что хочется делать летом, — укладывать волосы феном, раскалёнными утюжками и плойками. А вот выйти на улицу с ещё влажными волосами и дать им высохнуть естественным образом звучит куда лучше. В этом случае пригодятся спреи, которые помогут создать эффект небрежных локонов, будто вы только что вернулись с пляжа. Рассказываем, что попробовать!


Rahua Enchanted Island Salt Spray

Солевой спрей от Rahua помогает создать пляжные локоны и поддерживать объём волос. В основе средства — вода и натуральная морская розовая соль. Последняя фиксирует волосы и создаёт эффект небрежной укладки — будто вы только вынырнули из моря. Кроме того, соль ухаживает за кожей головы: обладает антибактериальными свойствами и мягко эксфолиирует её, стимулируя рост волос.

За мягкость и гладкость волос отвечает гуава в составе. А гибискус помогает уменьшить влияние ультрафиолета на волосы, защищает их и укрепляет. 

За что мы ещё любим бренд Rahua, так это за фирменный стандарт качества ингредиентов — Symbiotic®. Он означает, что сырьё было выращено в диком тропическом лесу, собрано и подготовлено местными жителями, а также куплено по цене, которая помогает развивать и поддерживать локальные традиции, строить экономику и расширять возможности коренных народов.


Купить


Rahua Control Cream Curl Styler

Ещё один любимчик от Rahua — стайлер для вьющихся волос. Сложность укладки кудряшек зачастую в том, что они пористые и завиваются не так, как хотелось бы.
Этот стайлер призван превратить пышные кудри в оформленные «морские» локоны.


В составе Rahua Control Cream Curl Styler — натуральные масла и экстракты. Главный среди них — амазонский орех патава, который умеет восстанавливать даже сильно повреждённые локоны: питает их, укрепляет и возвращает естественный блеск. Алоэ вера глубоко увлажняет локоны и разглаживает их, а ши смягчает, запечатывает в них влагу и поддерживает здоровый pH кожи головы. За фиксацию и защиту от влажности отвечает меласса — экстракт сахарного тростника. 


Купить


Playa Natural Endless Summer Spray

В Playa говорят, что этот спрей создаст такую укладку, будто вы провели целый день, занимаясь сёрфингом. Волосы будут выглядеть непринуждённо распушенными, при этом ухоженными. В составе — калифорнийская морская соль, коллаген и тростниковый сахар. Экстракт семян чиа улучшает естественную текстуру волос, не высушивая пряди и не оставляя их жёсткими и липкими. Подходит спрей для всех типов волос.

Пахнет Playa Natural Endless Summer Spray кокосом, апельсином, сандаловым деревом и морским бризом, словом — летом. 

Купить 


Ouai Air Dry Foam

Это средство идеально подойдёт для девушек с вьющимися волосами и заменит полноценную укладку. Спрей нужно нанести на влажные волосы, вмассировать в пряди и встряхнуть руками. Дальше продукт поможет прядям высохнуть хаотичными локонами.

Морковный протеин и пантенол в составе питают и укрепляют волосы, а также придают им красивую текстуру.

Купить


Sachajuan Ocean Mist Spray 

Мист с солёной водой и лаком обеспечивает локонам морскую укладку и дополнительно фиксирует её, не склеивая волосы. 

Средство нужно нанести на сухие волосы и хаотично растрепать их. Если у вас длинные волосы, советуют сбрызнуть их, а затем собрать в пучок, чтобы они немного подсохли, а затем распустить — и небрежные локоны готовы.


Продукт особенно рекомендуют для применения на тонких волосах, поскольку он обеспечивает волосам структуру и объём. Но и на другие типы волос Ocean Mist Spray тоже рассчитан.


Купить


Oribe Après Beach Wave and Shine Spray

Знаменитый своими средствами по уходу за волосами бренд Oribe обещает игривые, осязаемые волны и блеск волос благодаря спрею Après Beach Wave and Shine Spray. 

В составе нет соли, зато есть увлажняющая формула с экстрактами, экзотическими маслами, комплексом для создания пляжных волн с пшеничным протеином и витамином B5.

Спрей можно распылять как на мокрые, так и на сухие волосы. 

Купить


Redken Texturize Fashion Waves 07 Sea Salt Spray

Спрей от американского профессионального бренда по уходу за волосами для создания морских волн. В состав средства входит эпсомская соль, которая обеспечивает лёгкое текстурирование и среднюю степень фиксации прядей.

Продукт рекомендуют нанести на мокрые волосы и растрепать их. Для более ровных волос Redken советуют немного сжать их и подсушить феном, чтобы сохранить текстуру. Его также можно наносить в течение дня, чтобы поддерживать небрежные локоны.


Купить


Herbivore Natural Sea Mist Texturizing Salt Spray 

Спрей из натуральных компонентов обеспечивает волосам волнистую текстуру и заботится об их здоровье.

Формула содержит алоэ вера для лёгкого увлажнения и поддержания баланса. Ухаживающие компоненты в составе поддерживают pH кожи головы. Все ингредиенты веганские, не тестируются на животных и не содержат синтетических веществ.

Пахнет спрей кокосом. 

Купить


Davines Volu Hair Mist 

Мист Davines рассчитан не сколько на эффект «мокрой» укладки, сколько на придание упругости локонам. Продукт обогащён питательными элементами, благодаря чему делает волосы гладкими, мягкими и блестящими.

В составе — экстракт репы из Капрауны, фосфор, кальций, железо, витамины А, В и С, которые уплотняют волосы и придают им объём.


Купить


Kevin.Murphy Bedroom.Hair

Текстурирующий спрей от собственного бренда стилиста по волосам Кевина Мёрфи. Как следует из названия, Bedroom.Hair помогает создать ощущение непринуждённой укладки, будто вы только вышли из спальни. При этом он придаёт локонам более гладкую текстуру и ухоженный вид, а также помогает лечь красиво.

Средство не склеивает волосы, поэтому вы легко можете взъерошивать их в течение дня.

В составе — семена подсолнечника и экстракт корня имбиря, которые обеспечивают прочность и кондиционирование волос, за счёт чего пряди получаются не склеенные и мягкие. 


Купить