22 и 23 августа на территории Одесского завода шампанских вин Благотворительный фестиваль «Vintage Charity Market & Sova Picnic» собрал 4300 гостей. Уже второй год подряд фестиваль объединяет небезразличных людей и формирует культуру благотворительности в Украине. В этом году на фестивале удалось собрать 3 913 000 грн на закупку медицинского оборудования для детских отделений больниц. 


Алла Клименко, Диана Ставницер

С первого небольшого Vintage Charity Market в кругу друзей инициатива превратилась в большой фестиваль, который который каждый год поддерживают такие известные личности как Полина Неня, Катя Сильченко, Фаина Тедеева, LOBODA.

Виктория Тигипко, Диана Ставницер

Кроме благотворительной миссии «Vintage Charity Market & Sova Picnic» привлекает внимание к проблеме излишнего потребления товаров и стимулирует эко-осознанность. Как и на предыдущих маркетах, гости фестиваля наслаждались шопингом с винтажными вещами, одеждой от украинских дизайнеров и от всех небезразличных к инициативе людей.

Катро Заубер

Концертная программа фестиваля была ярко наполнена выступлениями Нино Катамадзе, Karl Frierson & Bedroom Music Orchestra, Даши Суворовой, Тани Амировой, сетами от DJ DIR и DJ Katro Zauber.


Диана Ставницер
Лилия Литковская, Фаина Тедеева, Инесса Лефи

В лектории выступили Алла Клименко, Ольга Руднева, Лилия Пустовит, Валерия Гузема, и в формате дискуссионной панели поговорили о моде Диана Ставницер, Лилия Литковская и Дарья Слободяник.

Нино Катамадзе

Осенью организаторы планируют провести благотворительный аукцион, где будут представлены вещи с историей и предметы искусства.

Фото: Стефания Амамджян, Сабина Алмасова, Ира Маматюк