Десятилетия изучения невербального общения помогли обнаружить сигналы, которые приводят к большему физическому влечению. 

По словам психолога Рональда Риджио, последние исследования показали, какие именно действия, жесты и мимика способствуют удачному соблазнению и делают человека привлекательнее в глазах собеседника. 

Положительные эмоции

Люди, которые демонстрируют положительные эмоции, в частности через мимику, считаются более симпатичными и привлекательными в качестве потенциальных партнёров для свиданий. При этом, по словам психолога, улыбку и позитивные эмоции необходимо дозировать: если вы будете постоянно улыбаться, это тоже может оттолкнуть партнёра. «Но соблазнительная улыбка имеет большое значение. Фактически наше исследование показывает, что она играет решающую роль в том, насколько сексуально вы выглядите в глазах собеседника», — говорит Риджио.

Язык тела

Если вы принимаете закрытую позу, складывая руки на груди или отворачиваясь от собеседника, это может быть сигналом о том, что вам не интересно общение. Открытая поза вызывает доверие и облегчает обращение.

Зрительный контакт

Когда дело доходит до влечения, зрительный контакт говорит нам о многом. Исследования показали, что влюблённые пары смотрят друг другу в глаза гораздо больше, чем пары, которые просто любят друг друга. Постоянный взгляд на кого-то предполагает интерес, а удерживание взгляда чуть дольше обычного может быть сигналом обольщения. 

Прикосновения

Прикосновение — очевидный сигнал притяжения и соблазнения, но опять же, важна уместность прикосновения. В явно романтическом контексте лёгкое прикосновение руки или касание коленями в сидячем положении может быть очень соблазнительным. Но переусердствовать тоже не стоит.