Адаптивный карантин в Украине будет продлён до 31 июля. Об этом на заседании правительства сегодня, 17 июня, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. «Учитывая рост количества коронабольных, мы продолжим действие адаптивного карантина до 31 июля 2020-го», — сказал он.

Сегодня на заседании по просьбе Минэкономики также рассмотрят изменения в графике начала работы в отдельных сферах и отраслях, чтобы растянуть во времени час пик и избежать скопления людей в транспорте. Денис Шмыгаль также призвал местные власти выпустить на маршруты как можно больше машин, чтобы снизить скопление людей. Премьер добавил, что Кабмин планирует ввести в действие перечень правил по защите в общественных местах.

Денис Шмыгаль отметил, что, если ситуация усугубится, карантин в отдельных регионах будет усилен. Ранее мэр Киева Виталий Кличко также заявлял, что часть карантинных ограничений в столице могут вернуть.

За прошедшие сутки в Украине зафиксировали 758 новых случаев коронавирусной болезни. 31 пациент умер. Это максимальные показатели за всё время эпидемии в Украине.