Сервис Google Maps пополнился ещё одной функцией, которая поможет пользователям оставаться в безопасности. Карты будут показывать количество случаев COVID-19 в той или иной местности.

Количество случаев инфицирования коронавирусом на карте будет средним на 100 тысяч населения за последнюю неделю. Зоны, в которых зафиксировали самый высокий уровень заражения, будут отмечены красным. Кроме того, карты позволят понять, как он изменяется — снижается или, наоборот, растёт.

Чтобы воспользоваться новой функцией, нужно выбрать пункт «Информация о COVID-19» в меню слоёв на карте. Сервис сообщил, что данные актуальны для 220 стран и территорий, которые есть на Google Maps.

Читайте также: Где сесть в поезде, чтобы не подхватить коронавирус?

Слои с информацией об уровне заражения коронавирусом начнут появляться на картах для Android и iOS уже на этой неделе. А пока сервис запускает функцию, можно продолжать пользоваться другими возможностями для безопасного передвижения. Так, карты сообщают о пиковых часах в транспорте, а также времени ожидания и пребывания в заведениях и учреждениях.

Вы планируете свои поездки во время пандемии так, чтобы они были максимально безопасными?

Обязательно.
Нет, езжу как обычно.