Пандемия мешает нам путешествовать сейчас так, как бы нам этого хотелось, но появилась новая чудесная возможность насладиться путешествиями хотя бы виртуально. Через несколько дней увидит свет необычная книга, которую создали поклонники стиля известного кинорежиссера Уэса Андерсона, автора ярких фильмов «Отель „Гранд Будапешт“», «Королевство полной луны», «Поезд на Дарджилинг» и «Семейка Тененбаум».


Издание называется «Случайно Уэс Андерсон» (Accidentally Wes Anderson), а создал его нью-йоркский маркетолог Уолли Коваль. Несколько лет назад он вместе со своей женой Амандой начал путешествовать теми местами, которые по своей эстетике и стилю напоминали декорации из фильмов Андерсона. Созданные фото пара начала выкладывать в инстаграм-аккаунт Accidentally Wes Anderson, собравший за несколько лет более миллиона фолловеров.

После этого они решили издать книгу и обратились к своим подписчикам с просьбой высылать подобные фотографии. В результате Уолли и Аманда получили более 3 тысяч кадров в стиле Уэса Андерсона.


Сами они выступили редакторами, отобрали самые красивые фото и в итоге создали настоящую коллекцию из 180 приключений, 200 локаций из 50 стран мира, которая и стала книгой Accidentally Wes Anderson. А сам режиссёр написал к ней предисловие, в котором сознался: «Я до сих пор не понимаю, что в конце концов означает сознательно быть мной».

instagram @accidentallywesanderson