Новые данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) показывают, что молодые люди менее ответственно относятся к мерам предосторожности во время пандемии.

Они реже прибегали к мерам безопасности, таким как социальное дистанцирование, ношение маски и избегание людных мест. В отчёте говорится, что в период с апреля по июнь 2020 года показатели были самыми низкими именно среди людей в возрасте от 18 до 29 лет. 

Эти результаты сигнализируют о том, что молодые люди не осознают потенциальный риск заражения и свою роль в распространении COVID-19. И хотя в группу риска входят люди старше 60 лет и имеющие хронические заболевания, коронавирус может быть опасен для людей всех возрастов.

«Из предыдущих исследований мы также знаем, что молодые люди в возрасте от 20 лет могут быть переносчиками инфекции. Снижение уровня инфицирования среди людей в возрасте от 20 до 30 лет имеет решающее значение для достижения контроля над пандемией», — сказал доктор Роберт Глаттер, врач скорой помощи больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке.

Мы советуем прислушаться к врачам, ведь от вашего решения может зависеть здоровье и жизнь другого человека. Поэтому не забывайте носить маску во всех общественных местах, а также тщательно мыть и дезинфицировать руки.