6 июля, медиасервис MEGOGO представил три аудиокниги от детского психологи Светланы Ройз. Они содержат советы, которые помогут взрослым понять роль родительства и осознать ценность взаимодействия с ребенком.

Компания MEGOGO продолжает расширять библиотеку образовательного и детского контента. Так команда MEGOGO Audio завершила производство аудиокниг по детской психологии. К озвучиванию книг присоединилась сама автор Светлана Ройз, а также украинская телеведущая и актриса Василиса Фролова.

Cветлана Ройз – детская и семейная психологиня с почти 20-летним опытом, член Национальной Психологической Ассоциации, сотрудничает с фондом защиты детей ЮНИСЕФ, является автором многочисленных книг-бестселлеров по детской психологии. Впервые ее книги получили аудиоверсию. Эксклюзивно для пользователей медиасервиса стали доступны к прослушиванию следующие издания Светланы Ройз: «Тайна жизни и смерти», «Практическое детствоведение» и «Практическое детствоведение. Продолжаем разговор».

В частности, книги «Практическое детствоведение» и «Практическое детствоведение. Продолжаем разговор» сосредоточены на полезных советах с примерами для взрослых. Они ответят на вопросы, которые волнуют родителей: где граница между воспитанием и манипуляцией.

Книга «Тайна жизни и смерти» рассчитана на совместное чтение с детьми. А также благодаря практическим задачам она поможет разобраться, как разговаривать с детьми на такие сложные темы как жизнь и смерть, чтобы не травмировать ребенка.

«Совместно с MEGOGO Audio мы подготовили сразу три книги: две о «Практическом детствоведении» и «Тайне жизни и смерти». Сейчас, когда все ускорено и усилено, нам, как родителям, важна личная эмоциональная компетентность: умение осознать свое состояние, назвать свои эмоции и понять, что мы можем сделать, чтобы стабилизироваться. А сейчас как никогда важно уметь разговаривать на сложные темы с детьми. Для этого и нам самим нужна стойкость и чувство опоры, только так мы сможем оказать необходимую поддержку ребенку. И эти книги помогут его найти. Для меня озвучивание книги «Практическое детствоведение» – это первый опыт такой работы. Многие знакомые, когда читали книги, говорили, что слышат по тексту мой голос. Мне хотелось еще больше зарядить взрослых своим присутствием, поддержкой и уверенностью. Интересно, что последнюю часть книги мы записывали в студии в Ивано-Франковске – уже под звук сирен. И записывали именно главы, которые писались в 2014 году. Я сама удивлялась, читая слово «война» – будто произошла какая-то петля времени… Надеюсь, эти книги пригодятся родителям в такие сложные времена. Сил нам, покоя за наших детей и победы, Родина», — комментирует автор книг Светлана Ройз.

«Работа над изданиями Светланы Ройз – наша давняя мечта. Мы рады, что сейчас эти важные книги получили аудиоверсии и надеемся станут опорой для многих родителей в это сложное время. Война лишила нас возможности быть устойчивыми и эмоционально стабильными, а взаимодействие с детьми теперь еще больше непростых эмоций и ситуаций. Мы как медиасервис для всей семьи хотим во время войны быть полезными, поэтому очень верим, что аудиокниги Светланы Ройз станут невероятной поддержкой для родителей и детей», — отмечает менеджер MEGOGO Audio Екатерина Котвицкая.

Слушать книги Светланы Ройз можно по любой подписке в разделе «Аудио» в приложении MEGOGO на смартфонах на базе iOS и Android, а также в автомобилях с аудиосистемой Android Auto и Apple CarPlay.