Популярная стриминговая платформа Netflix начала тестирование новой функции, которая поможет подписчикам устанавливать конкретное время для просмотра контента. В частности, нововведение должно помочь зрителям засыпать без опасений пропустить развитие событий любимого сериала и не проводить всю ночь за просмотром фильмов. А также – сохранить заряд устройства, ведь теперь оно не будет работать, если вы заснули посреди просмотра.


Пока что новую функцию таймера платформа тестирует на базе Android и только на профилях взрослых подписчиков. У зрителей есть возможность выбрать настройки на 15, 30 или 45 минут, после которых приложение Netflix на смартфоне остановит свою работу. В будущем планируется ввести подобный таймер и на других устройствах, включая телевизоры и ноутбуки, в зависимости от того, насколько зрителям понравится нововведение.


Для того, чтобы попробовать запустить таймер, пишет The Verge, нужно выбрать любимый сериал или фильм на приложении Netflix, установленном на мобильном телефоне. В верхнем правом углу подписчики увидят иконку таймера. Нажав на него, нужно выбрать 15, 30, 45 минут или “Закончить программу” (Finish Show).