Пандемия и защитная маска в качестве главного аксессуара очень сильно изменили наши бьюти-привычки. В частности, производители косметики отмечают, что за последние полгода продажи помад значительно сократились во всём мире. В самом деле — зачем покупать помаду, если большую часть времени проводишь в маске, да и подобрать необходимый оттенок теперь почти невозможно — из-за повышенных мер безопасности тестеры почти исчезли из магазинов и бутиков.


Но индустрия не стоит на месте, и косметические бренды уже предлагают новую альтернативу помаде. Масло для губ — именно то средство, которое в ближайшее время может заменить сразу три привычные для нас средства — не только помаду, но также бальзам и блеск для губ.


Визажисты говорят, главное удобство масла заключается в том, что оно не делает губы липкими, как, например, блеск или глянцевая помада. Если сравнивать его с бальзамами, то масло более многофункциональное и имеет пигмент, который может придать губам немного цвета. Благодаря тому, что основой средства являются собственно масла, оно одновременно увлажняет, питает губы и придаёт им натурального блеска. Но если вы нанесёте такое масло на губы, дадите несколько минут, чтобы оно впиталось, и наденете защитную маску, губы будут оставаться увлажнёнными. Также такое масло всегда можно нанести на любимую матовую помаду и таким образом придать губам немного сияния и, опять же, хорошо их увлажнить.

Визажисты говорят, главное удобство масла заключается в том, что оно не делает губы липкими, как, например, блеск или глянцевая помада.

Бренды, которые уже подхватили тренд, разрабатывают новое средство на основе совершенно разных масел, используя оливковое, миндальное, подсолнечное, жожоба, масло из семян дерева ши, а также из цветов — розы, камелии и лаванды. Конечно, производители добавляют к своим средствам прочие ингредиенты, в частности обогащают их гиалуроновой кислотой и витамином Е для того, чтобы углубить и продолжить положительный эффект.


Экспериментируют производители и с форматами масел — например, у британского бренда органической косметики Iconic London оно имеет классический вид блеска для губ, у американского OGEE — похоже на карандаш, а Hourglass — имеет позолоченный наконечник, который помогает разглаживать мелкие морщинки.


1.
Iconic London Lustre Lip Oil

Веганская формула средства обогащена гиалуроновой кислотой и витамином С. Доступно в пяти оттенках. На фото — цвет Sugar Mama с ароматом арбуза.


2.
OGEE Luxury Organics Sculpted Lip Oil

Сочетание масла жожоба холодного отжима с настоем органического масла перечной мяты делает это средство не только многофункциональным — его можно наносить отдельно или как стойкую основу под помаду.


3.
Kiehl’s Love Oil For Lips

Масло кокоса, растения моринги и экстракт вишни хорошо увлажняют, насыщают губы и придают лёгкого блеска. Доступно в пяти оттенках.


4.
Hourglass Lip Tratment Oil

Инновационный бренд с маркировкой cruelty free создал масло для губ с антивозрастным эффектом. В его состав входят 14 эфирных масел, включая масла лаванды, полыни, розмарина, апельсина, лимона и эвкалипта, и 10 растительных масел, богатых липидами. Формула обогащена витаминами А, B5, C, E.


5.
Dior Lip Glow Oil

Благодаря вишнёвому маслу в составе средства, оно хорошо питает губы, с помощью технологии Color Reviver оно добавляет значительного сияния. Доступно в шести оттенках. На фото — цвет 001 Pink.


Если же в конце дня вы всё ещё будете чувствовать дискомфорт, выделите несколько минут и сделайте успокаивающую процедуру для губ. Лучше всего с этим справятся гелевые патчи Keep Smiling американского бренда Patchology. Витамины E и C восстановят кожу губ, а ваниль обеспечит её антиоксидантным эффектом.