Сентябрь в разгаре и уже может похвастаться рядом годных сериальных новинок, вышедших на экраны. Рассказываем, что интересного смотреть в этом месяце.


«Воспитанные волками»

Создатель «Бегущего по лезвию» и «Марсианина», режиссёр Ридли Скотт, спродюсировал и частично срежиссировал для HBO сериал в жанре научной фантастики «Воспитанные волками».

Действие сериала происходит в далёком будущем, где Земля погибла, а андроиды пытаются восстановить человеческую популяцию на планете Kepler-22, воспитывая человеческих детей. Ко всему прочему, колония людей растёт, и её всё сильнее раздирают религиозные различия. Таким образом, у андроидов появляется новая миссия — контролировать человеческую веру.

Премьера: 3 сентября на HBO.


«Пацаны» 

Второй сезон супергеройского сериала в жанре чёрной комедии на основе одноимённого комикса Гарта Энниса и Дарика Робертсона. Сериал рассказывает о мире, где супергерои только выдают себя за положительных персонажей, а на самом деле действуют только в интересах себя и своего имиджа. Люди со сверхспособностями в этом мире — это знаменитости, которыми управляет влиятельная корпорация Vought International, замешанная в нечистых делах. 

Разумеется, находятся борцы за справедливость, которые решают эту систему сломать. Во втором сезоне противостояние набирает новых оборотов. 

Премьера: 4 сентября на Amazon Prime Video.


«Вдали» 

Космическая сага, премьера которой состоялась на Netflix. Она рассказывает историю американской астронавтки, которая в составе международной экспедиции отправляется на Марс. Драма закручивается вокруг того, что астронавтке пришлось оставить на Земле мужа и дочь-подростка, к тому же на борту возникают разногласия между членами космической миссии. 

В главной роли снялась оскароносная американская актриса Хилари Суонк.

Премьера: 4 сентября на Netflix.


«Третий день» 

Мини-сериал производства HBO с Джудом Лоу в главной роли. Действие происходит на загадочном британском острове, которого нет на картах и который живёт по своим правилам. Местные здесь поклоняются неким богам и живут так, будто вот-вот случится что-то страшное.

Случайным образом и независимо друг от друга на остров попадают посторонние: герой Джуда Лоу и героиня Наоми Харрис. Они пытаются понять, что происходит в этом месте, и заодно разобраться в волнующем их прошлом, которое вдруг начинает настигать их в этом месте.

Премьера: 14 сентября на HBO.


«Мы те, кто мы есть» 

Одна из самых ожидаемых премьер этого месяца — мелодраматический мини-сериал режиссёра Луки Гуаданьино, создателя «Назови меня своим именем».

«Мы те, кто мы есть» — история взросления двух подростков, которая проходит на военной базе в Италии. 14-летний Фрейзер из Америки приезжает в итальянский город с двумя мамами и погружается в местную жизнь. 

Сериал исследует дружбу, первую любовь, идентичность и погружает аудиторию во все бурные связи и боль бытия подростков. 

Премьера: 14 сентября на HBO.


«Сестра Рэтчед»

Драма на основе романа «Пролетая над гнездом кукушки» Кена Кизи, спродюсированная главным творцом сериалов последних лет Райаном Мёрфи — автором «Американской истории ужасов», «Американской истории преступлений», «Голливуда», «Политика», «Позы» и других нашумевших сериалов. 

Сериал рассказывает о том, что происходило с медсестрой психиатрической больницы Рэтчед до событий романа. 

Главную роль в сериале сыграла любимица Райана Мёрфи — Сара Полсон. Кроме неё в актерском составе значатся Синтия Никсон, Шерон Стоун и другие.

Премьера: 18 сентября на Netflix.


«Утопия» 

Американский сериал «Утопия» — адаптация одноимённого британского сериала 2013 года. Сюжет завязан вокруг комикса, который якобы определяет судьбу всего мира. Случайным образом он попадает в руки к группе подростков, которые теперь имеют дело с глобальным заговором, преследованиями и пандемией.

Премьера: 25 сентября на Prime.


«Фарго» 

4 сезон популярного сериала выходит в конце месяца после трёхлетнего перерыва. Каждый сезон — это новая история, герои которой могут изредка пересекаться с предыдущими действующими лицами.

В этом сезоне действие будет происходить в 50-е годы прошлого века в Миссури, а сюжет расскажет историю противостояния итальянской мафии и афро-американских бандитов. 

Премьера: 27 сентября на FX.