Год в Провансе


 Остроумный и откровенный рассказ Питера Мейла — это увлекательное приключение и увлекательное путешествие по Провансу для каждого читателя. В обществе любимой жены, а также с двумя большими собаками автор книги осуществил свою заветную мечту переехал из шумного большого города в живописное село на юге Франции, в старинный прованский дом. Они постепенно узнают особенности здешней жизни от традиционной кухни и местного французского диалекта к уникальной манере общения провансальцев, ведь соседи постоянно помогают, развлекают, путают и не перестают удивлять британскую семью. Книга легко перенесет читателя в сказочную атмосферу Прованса — с его простыми земными наслаждениями и необычным ритмом жизни, в которой определяющими являются причуды природы, а не сюрпризы безумных будней, как в мегаполисах.


История Артура Трулава

Мозес в течение шести месяцев после смерти жены ежедневно посещает ее могилу. Обычно молча обедает на кладбище и возвращается домой, но в один весенний день его ожидает неожиданная встреча.

 Медди Гаррис одиноко повсюду, но не на кладбище — здесь спокойно можно забыть о собственных проблемах, а их у девушки немало. Медди растет без матери, у нее непростые отношения с отцом, у нее нет друзей, а тут еще и парень бросил ее в трудный момент. Она называет нового знакомого Трулав – «настоящая любовь», а он по-отечески зовет ее Солнышком. И Медди даже не представляет себе, какую роль играет Артур в ее жизни и в судьбе его тоже одинокой старушки соседки Люсиль, которая обожает готовить домашнюю выпечку. Именно от встречи этих героев и начнется история настоящей преданной дружбы и взаимной поддержки, которую можно иногда получить и от рядового незнакомца.


Жена между нами

Сюжет романа шокирует. Сначала вы подумаете, что читаете о ревнивой и вечно пьяной бывшей жене. Будете думать, что она одержима своей заменой — красивой молодой женщиной, которая намерена жениться на идеальном мужчине.

Предположите, что вы видите все линии между углами этого любовного треугольника.

Подумайте снова. И посмотрите повнимательнее.

Авторы раскроют перед вами самые сокровенные секреты идеального брака и опасные истины, которые мы игнорируем во имя любви.


Дом на краю ночи

 Доктор Амедео Эспозито из Флоренции прибывает на остров Кастелламар в поисках работы. Там он находит друзей, семью, дом и свое место на земле, где время измеряется ежегодным почитанием святой Агаты, покровительницы острова. Амедео поселяется в заброшенном баре «Дом на краю ночи». Хотя здешние жители считают это здание проклятым, однако со временем это место станет сердцем острова. Здесь родятся четверо детей Амедео и Пины, а за ними внуки и правнуки. Кастелламаре вместе с четырьмя поколениями энергичных Эспозито проживут бурный век, претерпевая изменения, принесенные мировыми войнами, Великой депрессией, фашистским режимом и финансовым кризисом. Меняются политические режимы, люди влюбляются и изменяют друг другу, и только «Дом на краю ночи» стоит в шуме морских волн.


Книжная жизнь Нины Гилл 

Молодая девушка Нина Гилл — яростная интровертка, счастливая в своем уютном мире. Книжный магазин, где работает Нина, — это ее святыня, если бы только не отдельные надоедливые клиенты. Для общения достаточно мамы и еще нескольких друзей. Тут вдруг в ее жизнь врывается куча людей: дело в том, что отец, которого девушка никогда не знала, умирает, оставив на Нину немало родных, стремящихся с ней познакомиться!

Настоящий ночной ужас для интроверта – встречи, разговоры, новые компании… К тому же и ее ожесточенный враг Том оказывается милым мужчиной, который хочет с ней поближе познакомиться. Может быть, самое время решиться и выйти из зоны комфорта? Особенно если Нина захочет узнать больше об отце, на которого она, кажется, очень похожа по характеру.