Когда мы погружаемся в сон, организм запускает процессы регенерации. Они важны для того, чтобы кожа выглядела здоровой и молодой. Согласно исследованиям, пиковое время восстановления кожи приходится на период с 21:00 до полуночи.

Именно поэтому ночные продукты обычно более плотные и содержат большее количество активных компонентов. И вот почему так важно нанести уходовый продукт до того, как лечь спать. Сегодня рассказываем о патчах и масках, которыми стоит побаловать кожу перед сном, чтобы утром проснуться уже во всеоружии.


Патчи Patchology FlashPatch Restoring Night Eye Gels

История бренда Patchology началась более десяти лет назад, когда команда занялась разработкой инновационных патч-технологий для медицинской сферы. Спустя время они решили использовать имеющиеся знания и навыки для создания косметических патчей, которые будут иметь доказанный и видимый эффект. Так родились продукты Patchology.

Ночные патчи FlashPatch Restoring Night Eye Gels рассчитаны как раз на вечернее время, часы, когда кожа наиболее восприимчива к продуктам и активно восстанавливается. Коктейль, которым пропитаны патчи, тоже адаптирован под вечернюю рутину, ведь в составе есть ретинол и кислоты, которые нельзя наносить утром из-за нежелательной реакции с ультрафиолетовыми лучами.

Ретинол в составе способствует обновлению клеток кожи, пептиды разглаживают морщинки, линолевая кислота и экстракт кедра атласского осветляют и уменьшают тёмные круги под глазами. А экстракт арники снимает отёки и успокаивает усталую кожу вокруг глаз.

Патчи нужно оставить минимум на 5 минут, а затем снять, распределив остатки средства по коже.


Маска Lancome Absolue Precious Cells Golden Mask

Восстанавливающая ночная маска для лица Lancome Absolue Precious Cells Golden Mask рассчитана на регенерацию и увлажнение кожи. Маска состоит из трёх слоёв, в том числе слоя с золотом, который способствует впитыванию компонентов и лучшему эффекту. Тканевая маска содержит такое же количество активных компонентов, как и кремовая маска из этой же линейки.

Обещают, что кожа станет более мягкой и эластичной, с ощущением увлажнения и комфорта.

Маску нужно подержать на коже 20 минут, а затем распределить остатки кремового коктейля.


Маска Guerlain Orchidee Imperiale Le Masque

Кремовая маска Orchidee Imperiale Le Masque сочетает в себе экстракт орхидеи и технологии Института Guerlain. Экстракт семян тефрозии пурпурной оказывает на кожу успокаивающее воздействие, стимулируя выброс бета-эндорфинов.

Альфа-бисаболол, получаемый из эфирного масла кандеи, снимает воспаление, покраснение и напряжение кожи. Богатые насыщенными жирными кислотами масло катрана абиссинского и масло манго глубоко питают кожу и укрепляют её естественный защитный барьер.

Формула удовлетворяет потребности кожи, повреждённой в результате стресса и воздействия неблагоприятных экологических факторов. В результате она становится более нежной и эластичной.

Маску можно как нанести толстым шаром на 10 минут, так и оставить на ночь небольшим слоем.


Патчи Estée Lauder Advanced Night Repair Concentrated Recovery Eye Mask

Ночные патчи Estée Lauder с растительными экстрактами — экспресс-средство, чтобы успокоить и увлажнить кожу после дневного стресса и воздействий окружающей среды, а также подготовить её к ночному восстановлению.

Патчи советуют использовать раз в неделю, вечером. После можно нанести свой ночной крем для кожи вокруг глаз.


Маска Patchness anti-pollution City Mask

Восстанавливающая маска Patchness City Mask с экстрактами моринги, капуцинов и зелёного чая защищает кожу буквально от всех угроз. Patchness City Mask относится к средствам anti-pollution, то есть к тем, которые восстанавливают кожу после жизни в мегаполисе, а значит — она идеальна для применения вечером.

Маска одновременно выводит загрязнения из кожи, нормализует уровень влаги, сужает поры, возвращает сияние и создаёт незаметный барьер между кожей и окружающей средой. Всё это работает за счёт мощного коктейля из экстракта моринги, капуцинов и листьев зелёного чая. Семена моринги и листья зелёного чая известны своими антиоксидантными свойствами — они защищают кожу от свободных радикалов, с которыми мы имеем дело в течение дня. А цветы капуцинов отвечают за доставку кислорода в клетки кожи и активизируют процессы регенерации.

Подержите маску в течение 30 минут, а затем распределите остатки средства по коже — пусть они впитаются и поработают с кожей ночью.


Патчи Shiseido Benefiance Pure Retinol Express Smoothing Eye Mask

Патчи для кожи вокруг глаз Shiseido снимают отёчность, усталость и убирают морщины — всё благодаря главному ингредиенту в составе — ретинолу. В ухаживающем коктейле также значатся экстракты водорослей, гиалуроновая кислота и коллаген. 

Продукт рекомендуют использовать 2–3 раза в неделю после очищения и нанесения увлажняющего средства. Патчи, кстати, можно наносить и на кожу вокруг губ.


Патчи 111Skin Meso Infusion Overnight Micro Mask

111Skin — бренд Янниса Александридеса, британского косметического хирурга и владельца одноимённой клиники в Лондоне, куда за процедурами для лица ходят бьюти-редакторы и знаменитости.

Набор патчей Meso Infusion Overnight Micro Mask состоит из небольших патчей, которые можно наносить на носогубные складки, межбровную складку или под глаза. 

Патчи доставляют непосредственно в кожу два ингредиента: витамин С и гиалуроновую кислоту, которые впитываются в кожу в течение ночи. В результате утром кожа более гладкая, а морщины менее заметны.