Добрым быть просто и хорошо — и помогать можно всегда и всюду, где бы вы ни находились.

Приложение Be My Eyes придумали, чтобы помочь и облегчить жизнь слабовидящим или незрячим людям. Оно, по сути, создаёт глобальное сообщество из волонтёров и людей с проблемами зрения, где первые могут помочь вторым и решить их проблемы. Как пишут в официальном описании, Be My Eyes объединило технологии с человеческими связями и эмпатией.


Как это работает? Всё просто. С помощью онлайн-звонка волонтёры могут давать людям с проблемами зрения информацию и помогать выполнять разные задачи: выбрать продукт на полке, приготовить ужин, прочесть этикетку. Слабовидящий человек запрашивает помощь через приложение, которое направляет уведомления нескольким волонтёрам. Первый, кто сможет принять вызов, соединится с пользователем и получит доступ к видео с его задней камеры. Всё это время оба пользователя находятся на связи и вместе выполняют задачу. Скажем, человек с проблемами зрения оказался в магазине и не может выбрать молоко; он заходит в Be My Eyes, и доброволец, который захотел помочь, подсказывает ему, где именно на полке находится нужный продукт.

 

 

Если вы — пользователь с проблемами зрения, то Be My Eyes — это ваш инструмент, который позволяет вам выйти на связь с огромной сетью волонтёров, которые в любое время готовы прийти на помощь. На каждый звонок ответят в течение 30 секунд, приложение абсолютно бесплатно и требует только подключения к интернету. Вам могут помочь найти потерянный предмет, определить время прибытия транспорта, осуществить покупку или познакомиться с новым окружением. А волонтёры получают звонки в дневное время того часового пояса, где находятся, — с 8 утра до 9 вечера. «И пожалуйста, не волнуйся, если ты занят и не можешь ответить на звонок — другой волонтёр обязательно ответит», — пишут на официальном сайте приложения.