В Британии прошёл ежегодный конкурс на лучшее похудение среди животных PDSA Pet Fit Club. Победителем стал бигль по кличке Луиджи.

Раньше, как пишет издание Metro, Луиджи весил 30 килограмм. Всё из-за любви к жирной пище. Хозяин бигля признаётся, что и сам любит поесть вредную еду, поэтому и пёс пристрастился к ней. В один момент, а точнее, когда Луиджи стащил со стола праздничный торт, хозяева решили посадить пса на диету.

Его стали кормить сбалансированной пищей, чаще выводить на прогулки и пробежки. Благодаря этому Луиджи за полгода похудел на 10 килограмм, а его талия уменьшилась на 20 сантиметров.


Второе место заняла бульдог Мисси, которая из-за своей любви к мороженому весила 38 килограммов, прежде чем потеряла 25% своего веса. 

К конкурсу владельцы животных относятся очень серьёзно. «Я просто на седьмом небе от результатов, которых нам удалось добиться. Мои друзья и семья не могут поверить в то, что он так похудел. Теперь он может дольше бегать и стал гораздо выносливее на тренировках», — говорит хозяин мопса Перси, который потерял 17 сантиметров объёма и занял третье место.