Большинство из нас неразлучны со своими смартфонами, но мы даже не подозреваем, насколько всё серьёзно. Американские социологи выяснили , что каждого пятого миллениала больше волнует количество лайков, чем стабильность в отношениях с партнёром.

Севшая батарея на смартфоне и медленный Wi-Fi — лишь немногие причины стресса современных молодых людей. И если вы думаете о своём смартфоне больше, чем о машине — вы не одиноки. 41% американцев ответили, что разбить экран телефона для них хуже, чем сломать машину. 30% из 2 тысяч опрошенных американцев говорят, что перебои в работе Wi-Fi кажутся им более пугающими, чем перспектива застрять в пробке, а каждый пятый миллениал говорит, что сломать телефон — хуже, чем потерять кошелёк. Критический заряд мобильного для большинства респондентов — 22%.

Больше того, опрос показал, что для каждого пятого не получить ни одного лайка под постом будет большим стрессом, чем ссора с партнёром.

Соцопрос выявил и другие забавные тенденции. Например, 22% миллениалов говорят, что прийти первым на вечеринку — страшнее, чем собеседование.