Все желающие смогут бесплатно учиться на онлайн-курсах программирования в Гарварде, предпринимательства – у преподавателей Массачусетского технологического института, карьерного роста – в университете имени Макмастера и создания стартапов – знаменитого бизнес-акселератора Y Combinator. И все это в украинском переводе! Сообщил на своей странице в Facebook Иван Примаченко, основатель платформы Prometheus.

Регистрация на первые четыре курса проекта уже открыта на Prometheus!


Курс «Веб программирование с Python и JavaScript CS50».

Продолжение легендарного курса «CS50 Основы программирования» Гарвардского университета, который считается одним из лучших курсов по изучению программирования в мире. Вместе с преподавателями курса вы перейдете на новый уровень и научитесь создавать интерактивные веб-приложения.

➡ Зарегистрироваться: https://cutt.ly/LmpZ3Gk

Курс «Школа стартапов» от знаменитого бизнес-акселератора Y Combinator.

Стоимость компаний – выпускников Y Combinator, среди которых Airbnb, Dropbox и Stripe, составляет около $300 млрд, а одним из гостевых лекторов курса является Марк Цукерберг. На курсе вы научитесь создавать успешные стартапы с нуля – от поиска идеи и финансирования до реализации и налаживания постоянных бизнес-процессов. Большое спасибо Yaroslav Azhnyuk за помощь в получении разрешения на перевод курса.

➡ Зарегистрироваться: https://cutt.ly/EmpCPxn



Курс «Думай иначе: Сломай препятствия на пути к обучению и открой свой скрытый потенциал»

профессора университета имени Макмастера Барбары Окли и профессора Института биологических исследований Салка Терренса Седжновски. Барбара Окли – соавтор самого популярного онлайн-курса в мире «Учимся учиться», автор книги «Mindshift: Break Through Obstacles to Learning and Discover Your Hidden Potential». На курсе вы разберетесь, как построить успешную карьеру, поймете, как получать максимум от онлайн-обучения, где искать наставников и как правильно с ними работать.

➡ Зарегистрироваться: https://cutt.ly/GmpVNNm

Курс «Предпринимательство 101: кто ваш клиент?»

преподавателей Массачусетского технологического института Эрдин Бешимов и Билла Олета. Освойте главный навык для предпринимателей – правильно определять своего клиента. Во время обучения вы узнаете, как провести интервью с потенциальными клиентами, поймете разницу между анализом рынка сверху вниз и снизу вверх, а также научитесь правильно выбирать рынок для вашего товара или услуги.

➡ Зарегистрироваться: https://cutt.ly/dmpBle5