Больше 315 тысяч долларов — столько собрал 10-летний Брэди Снаковски из Огайо, чтобы защитить полицейских собак, сообщает CNN. На эти деньги служебных барбосов обеспечивают бронежилетами.

Брэди увидел служебных собак в шоу два года назад. Он обратил внимание, что пёс не имел такой же защиты, как его куратор, и захотел помочь. Вместе с родителями Брэди основал фонд Brady’s K9 Fund, который собирает деньги для обеспечения бронежилетами полицейских и военных собак. При помощи страницы на GoFundMe ему удалось сделать это для четырёх собак. Сегодня защиту получили более 257 пёсиков в 23 штатах, Канаде и Афганистане.

Читайте также: Добрая идея: помочь животным с инвалидностью

Брэди считает нескольких собак, которым помог его фонд, особенными. Но любимым называет Бенни. «Его куратор был так мне благодарен, что заплакал», — говорит мальчик.

Новый проект Брэди — парк для собак, который мальчик создал в Брансуике. На один день в неделю он закрывается для тренировок полицейских собак. Брэди говорит, что надеется помочь как можно большему количеству полицейских собак пройти через парк и его некоммерческую организацию. «Мне нравится видеть улыбки на лице кураторов», — говорит он.