Актёр Хоакин Феникс, известный своими экологическими инициативами, человек года по версии зоозащитной организации PETA, снялся в короткометражке об изменениях климата. 

Ролик называется «Guardians of Life» («Хранители жизни») и посвящён проблеме лесных пожаров и климатическому кризису. В нём Феникс играет врача, вместе с коллегами пытающегося спасти умирающего пациента. Этот пациент — наша планета.

«Это действительно призыв к действию. Я сделал это, чтобы повысить осведомлённость о влиянии мясной и молочной промышленности на изменение климата. Дело в том, что мы вырубаем и сжигаем тропические леса и видим негативные последствия этих действий во всём мире. Люди не понимают, что ещё есть время, но только если мы будем действовать сейчас и внесём радикальные изменения в наше потребление. Мы не можем ждать, пока правительства решат эти проблемы за нас. Мы не можем ждать выборов, чтобы попытаться что-то изменить. Мы несём личную ответственность за то, чтобы менять нашу собственную жизнь и действовать сейчас», — сказал Феникс.

«Guardians of Life» — первый из 12 предстоящих короткометражных роликов, снятых в партнёрстве между Extinction Rebellion (организацией по борьбе с изменениями климата) и Amazon Watch.