Аэрофотосъемка даёт возможность увидеть мир в захватывающем ракурсе и восхититься им снова. Конкурс Drone Photo Awards вот уже третий год награждает тех, кому удалось сделать наиболее захватывающие снимки.

Drone Photo Awards — отдельное соревнование в более крупном конкурсе, Siena International Photo Awards. В этом году жюри выбирало лучшие снимки в девяти категориях. К фотографиям городов, спортивных событий, людей, природы и других традиционных в 2020-м добавили еще одну группу — снимки опустевших из-за пандемии COVID-19 городских улиц.

Читайте также: Просто космос: смотрим лучшие астрофото конкурса Astronomy Photographer of the Year

Абсолютным победителем стал австралиец Джим Пико. Он снял косяк лосося, принявший форму сердечка. Точка в центре — это акула.

Jim Picôt

Остальные снимки, откровенно говоря, вдохновляют обзавестись дроном. Если не для того, чтобы стать участником следующего Drone Photo Awards, то для того, чтобы увидеть что-то подобное своими глазами. Кстати, среди фотографий есть и снимок из Украины. Это фотография радиолокационной станции «Дуга» в Чернобыле, сделанная Франко Каппеллари.