Впервые за всю историю независимой Украины артисты балета с мировым именем приедут в Украину и будут выступать в составе Национальной оперы Украины.

Недавно контракт с Национальной оперой Украины подписала американская балерина, прима-балерина New York City Ballet и San Francisco Ballet Анна София Шеллер. Также из США приехал работать в Украину Николай Городинский, который ранее являлся солистом театра San Francisco Ballet.

Артисты балета Анна София Шеллер и Николай Городинский стали первыми западными звёздами, которые на постоянной основе начали сотрудничество с украинским театром — Национальной оперой Украины. 


«Это артисты высокого мирового уровня, которые привнесут американский стиль на балетную сцену Украины. Анна в прошлом году впервые побывала в Украине по моему приглашению, она танцевала партию Одетты-Одиллии в „Лебедином озере“. Я предложил ей развивать карьеру на нашей сцене, в течение года мы вели переговоры. И вот в новом сезоне 2019/2020 она будет блистать в качестве примы-балерины Национальной оперы Украины», — говорит премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов.