По всему миру свадьбы, которые были запланированы на весну 2020, по понятной причине переносятся и отменяются. Кто-то переводит бракосочетание в онлайн, устраивая вечеринки в Zoom — правда, конечно, они носят скорее символическое значение. Впрочем, не везде: отныне в Нью-Йорке люди могут официально расписываться онлайн. 

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что пары, живущие в штате, имеют право провести виртуальную свадьбу, которая будет признана законной. Бракосочетания смогут проводиться удаленно, и на них будет присутствовать представитель государства в формате видео-конференции. 

Первые свадьбы в формате онлайн уже состоялись. Так, студентка Лена Туркхаймер вышла замуж за Марка Оуэна в Zoom на заднем дворе дома своих родителей. «Присутствовало» 75 гостя —  включая распорядителя свадьбы —  которые подключились к церемонии через Zoom. Поначалу прошло бракосочетание, а потом гости могли сказать тосты и высказать пожелания молодоженам. Лена рекомендует всем, кто планирует церемонию онлайн, проверить звук перед началом и позволить кому-то из гостей, кто хорошо разбирается в технике, выступить одним из админов трансляции и проконтролировать, чтобы все прошло гладко.