Первое в Украине издательство, основанное женщинами для женщин, Creative Women Publishing проведет молчаливый онлайн-перформанс GIRL POWER ON/OFF. Он пройдет 3 декабря в 15:00, а присоединиться к марафону смогут все желающие. Участницы соберутся в зуме и  проведут 15 минут в полной тишине, чтобы символически подчеркнуть замалчивание женского опыта и объединиться в честь поддержки друг друга.  

“Мы инициируем это событие, чтобы привлечь внимание общества к женскому опыту, который усложняет сложные и табуированные темы: телесность и сексуальность,  материнство и проживание сложной болезни, утрату близких и домашнее насилие, токсические отношения, отстаивание личных границ и свободу быть собой”, – говорят организаторки события. 

Перформанс пройдет в рамках международной кампании “16 дней против гендерного насилия”. В то же время он будет своеобразным актом поддержки первого издания Creative Women Publishing “О чем она молчит”. Авторками этой книги стали 50 женщин, среди которых есть певица Алена Алена, актриса Ирма Витовская, писательница и правозащитница Лариса Денисенко. Все они специально для издания написали тексты о своем понимании женственности, а также проблем и стереотипов о женщинах, с которыми они сталкивались. Все тексты предоставлены бесплатно, а средства на печать книги были собраны благодаря краудфандингу. После того, как книга “О чем она молчит” будет напечатана, 500 экземпляров Creative Women Publishing бесплатно вышлет библиотекам, приютам для потерпевших от насилия и женским организациям. Таким образом издательство хочет поддержать женщин, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Ссылка на событие: https://www.facebook.com/events/225263172363126