Сообщаем сразу: июнь у всех нас будет занятой. Дел действительно невпроворот: научиться медитации, несколько раз сходить на йогу, затем сходить на фестиваль еды, попробовать фермерских вкусностей, не забыть заскочить на митинг и продемонстрировать свою гражданскую и социальную позицию. Конечно, прийти на лекции Anywell послушать о спорте и нюансах физических нагрузок! Как всё успеть — непонятно. Кто сказал, что лето — ленивый сезон, тоже непонятно. Так что вперёд: врываемся в июнь в стиле велнес, и пусть лето будет удивительным.

Вечерняя медитация Sundao ISM

Что?
Устали от всего и хотите отдохнуть и забыться? Самый простой и доступный способ — конечно, медитация. Катя Якобз проведёт учебную практику 3 июня в 19:30 и научит всех участников успокаиваться, вдохновляться, замедляться и управлять сознанием. Что такое ISM? Это древние даосские учения, адаптированные для жителей современных мегаполисов. Уверены, вам такое надо.

Где?
ул. Владимирская, 43.

Когда?
3 июня, 19:30.

 

Услышь меня глазами. Лекция по инклюзивному образованию

Что?
Дарья Герасимчук, исполнительная директорка ГО «Відчуй» и мама малыша с кохлеарными имплантами, расскажет о том, какими бывают виды нарушений органов слуха, как общаться и работать с малышами с проблемами слуха и что нужно учитывать в учебном процессе. Это важно для всех: дети с нарушениями слуха — члены общества, и нам нужно уметь принимать их.

Где?
ул. Мазепы, 1, хаб «Освіторії».

Когда?
4 июня, 18:00.

 

Marsala #kindyoga с Катей Фарфур

Что?
Бренд обуви Marsala приглашает друзей на занятие йогой с тренером Катей Фарфур: отныне каждый вторник и четверг вы сможете приобщиться к этому искусству на террасе Marsala. У всей этой истории есть и благотворительная составляющая: 50% дохода будет передано на кампанию Татьяны Гриневой KIND CHALLENGE для «Таблеточек». На эти деньги будут куплены инфузоматы и альбумины для отделения «Охматдета», оплачены амбулаторные квартиры для родственников детей, находящихся на лечении, и услуги онкопсихолога для мам и малышей. В общем, для вас — сплошной профит: йоге научитесь и малышам поможете.

Где?
ул. Марии Заньковецкой, 5/2.

Когда?
4 июня, 19:30.

 


Митинг за запрет притравочных станций

Что?
Гуманистическое движение UAnimals призывает депутатов принять законопроект, который запрещает притравочные станции. А также приглашает всех желающих прийти и попризывать вместе с ним. Дело в том, что в Украине всё ещё существуют места, где охотничьих собак учат убивать заранее обезвреженных диких животных — дело это очень неприглядное и очень варварское, а потому прекратить это просто необходимо.

Где?
Верховная рада Украины.

Когда?
4 июня, 10:00.

 

Четвёртый флешмоб #letshelpbabusya

Что?
Рассказываем, в чём тут смысл. Нежно любимый нами фонд Let’s Help проводит флешмоб, в рамках которого волонтёры во всех супермаркетах Украины будут оплачивать покупки дедушек и бабушек. Это нужно для того, чтобы привлечь внимание к нищете пенсионеров и помочь им купить самое нужное и простое. Если вам откликается эта цель и вы хотите помочь, заходите на страничку мероприятия и отмечайтесь в комментариях. Это действительно важно!

Где?
По всей Украине.

Когда?
4 июня.

 

 

Yoni Yoga

Что?
Занятый день получается 4 июня, но, надеемся, уделить внимание своему влагалищу вы всё-таки успеете. Юлия Радевич, инструктор по имбилдингу, психолог и биолог, научит вас разным техникам дыхания, втягивать мышцы тазового дна и усилит связь с телом, а сами занятия способствуют повышению либидо и сексуальной энергии. То, что нужно.

Где?
ул. Рейтарская, 26/14, Cok.

Когда?
4 июня, 19:30.


Всемирный день охраны окружающей среды 2019

Что?
Вроде как уже со всех сторон протрубили о том, насколько важно жить экологично, насколько мы сильно испоганили природу и продолжаем это делать. Но никогда не будет лишним сказать об этом ещё один раз. Итак, как стать экологичнее? Как подключиться к этому движению? Чем помочь планете? Что вообще делать? Приходите и разбирайтесь — вам объяснят.

Где?
У памятника Сковороды на Подоле.

Когда?
5 июня с 11:00 до 19:30.

 

Панельная дискуссия: что мешает свободно течь украинским рекам

Что?
А давайте поговорим о реках вместе с WWF Украина. Реки — штуки, безусловно, очень важные и обеспечивающие продовольственную безопасность для сотен миллионов людей в мире — это лишь одна часть того, что они делают. Речные экосистемы очень хрупкие, и сегодня из-за деятельности человека большинство из них не являются свободнотекущими, то есть имеют разнообразные преграды на своём пути. Почему это плохо? Потому что качество пресной воды резко снижается. Насколько критично всё в Украине и как это прекратить? Вот об этом и поговорим на панельной дискуссии.

Где?
ул. Институтская, 2а.

Когда?
6 июня, 19:00.

 

 

Базовый гардероб: как принцип less is more изменит жизнь к лучшему

Что?
Стилистка Алёна Калетаева проведёт мастер-класс по базовому гардеробу и объяснит, как можно тратить меньше денег, времени и природных ресурсов на свой образ, при этом выглядеть здорово и использовать потенциал каждой вещи. Хотите быть осознаннее в вопросах моды? Тогда вам точно нужно сюда.

Где?
ул. Малоподвальная, 15, магазин Laska.

Когда?
8 июня.


KYIV WINE 2019

Что?
Грандиозный фестиваль вина и еды от Goodwine — что тут ещё добавить? Дегустации вина, фудмаркет, фермерские обеды, мастер-классы с украинскими и европейскими шефами. Будет вкусно, весело и немного пьяно.

Где?
ул. Межигорская, 82.

Когда?
8–9 июня.

 

100 foodies table : summer season

Что?
В рамках KYIV WINE состоится грандиозный бранч на 100 человек от гастросообщества Foodies. Будем пробовать 3 смены блюд от 3 шефов на основе фермерских локальных продуктов, дегустировать украинское вино и наслаждаться новым прочтением нашей кухни.

Где?
ул. Межигорская, 82.

Когда?
9 июня.

 

Калифорнийский бранч от Bakehouse

Что?
Ещё одно мероприятие на KYIV WINE, которое мы точно не советуем пропустить: бранч в калифорнийском стиле от пекарни Bakehouse. На нём будет представлено меню из 5 веганских блюд и кофе; а мы просто от себя добавим, что не то чтобы прям готовы продать душу за хлеб из Bakehouse, но отщипнуть её кусочек — точно.

Где?
ул. Межигорская, 82.

Когда?
9 июня.

 


Популяризация науки: понятно про сложное

Что?
Биологиня Ольга Маслова и доктор физико-математических наук Александр Габович поговорят о том, как популяризовать науку в Украине и почему «популяризация» не означает примитивизацию. Почему наука не для всех, но тем не менее каждому стоит знать о новых открытиях? Всегда ли учёный и популяризатор науки — один и тот же человек? Приходите — послушаем и узнаем.

Где?
ул. Лысенка, 3, «Книгарня Є».

Когда?
13 июня.

 

Интенсив «Дог-фитнес в домашних условиях»

Что?
О своём теле к лету вы, надеемся, позаботились, а о фигуре вашей собаки? А стоило бы! Наталья Подобреева, специалист по дог-фитнесу и спортивной медицине, объяснит, как тренировать свою собаку, чтобы у неё не возникало проблем со здоровьем. Согласны, звучит смешно — но домашним животным тоже необходима грамотная физическая нагрузка. Не лишайте их её.

Где?
ул. Бульварно-Кудрявская, 9б, Школа взаимопонимания с животными Pets&People.

Когда?
15 июня.

 

Лекторий Anywell Sport «Физическая активность»

Что?
По определённым причинам это мероприятие — главное для нас в июне. После того, как мы все классно провели время на Anywell Food, мы очень захотели встретиться с вами снова: приглашаем на ивент, посвящённый спорту и здоровью. Учёные, врачи, тренеры и мотиваторы — все соберутся вместе, чтобы рассказать о правилах спорта, о реабилитации, о питании и о том, в чём же его плюсы для человеческого тела. Приходите обязательно! Мы точно знаем — вам понравится.

Где?
President Hotel.

Когда?
21 июня.

 


Международный день йоги 2019

Что?
Опытные и начинающие йоги, профессионалы и любители соберутся 22 июня в центре Киева, чтобы раскатать коврики и хорошенько полежать в шавасане во имя большого праздника — Дня йоги. Приходите — представьте, как здорово будет порастягиваться, помедитировать и отдохнуть в окружении тысячи однодумцев.

Где?
Мариинский парк.

Когда?
22 июня.

 

Circus Night Market Кураж Базар

Что?
Обожаем «Кураж Базар» за их ценности и атмосферу, за цирк без участия животных, за инклюзивную программу, за маркет винтажных вещей, за вкусную еду, вежливых гостей и постоянное веселье. Ручаемся, в этот раз всё будет так же, как обычно — здорово! Только ещё и с выступлениями жонглёров, акробатов, фокусников и клоунов.

Где?
ВДНХ.

Когда?
28 июня.