Если вы регулярно ходите в зал, то подвергаете свои волосы постоянному мытью. Альтернативой может стать сухой шампунь — это быстро и удобно. Правда, и тут есть свои нюансы.

Так когда лучше наносить сухой шампунь — до или после тренировки? Может показаться, что логичнее наносить его после занятий, чтобы свойства шампуня не сошли на нет во время тренировки, но специалисты всё же рекомендуют наносить сухой шампунь до тренировки . Так вы создадите защитный барьер для ваших волос от пота.

Нанесите сухой шампунь на корни волос, затем проведите пальцами по корням, чтобы активировать его. Во время тренировки соберите волосы в пучок, а после — снова встряхните их пальцами.


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Мы нашли ещё одну странную дату в календаре – День сухого шампуня. ⠀ Мы ещё немного порылись в Сети и выяснили, что сухой шампунь начали использовать ещё в 15 веке, когда жители Азии наносили глину на волосы, чтобы освежить их. В 17-1800 годах европейцы распыляли крахмал по натуральным волосам под париками. Первый коммерческий сухой шампунь появился на рынке примерно в 1940-х. ⠀ Как правильно наносить сухой шампунь: ⠀ ▫️ распыляйте его на расстоянии 20-30 см от головы, чтобы избежать белого налёта; ⠀ ▫️ распылять по всей прикорневой зоне; ⠀ ▫️ подсушить корни феном после нанесения. ⠀ Некоторые парикмахеры советуют наносить сухой шампунь на щетку и ей расчесывать волосы. ⠀ Вечером, после использования, обязательно помойте голову, чтобы смыть средство. ⠀ Фото: @garrettnaccarato ⠀ #beanywell #hair #haircare #beauty #wellness

Публикация от Anywell (@anywellmag)