Жители Сингапура, которые будут правильно питаться, заниматься спортом и соблюдать режим сна, смогут заработать до 280 долларов.

Правительство страны запустило акцию совместно с компанией Apple, в рамках которой люди смогут заработать деньги за свои здоровые привычки. 

Акция продлится два года, а поучаствовать в ней смогут владельцы айфонов и Apple Watch. Им нужно будет скачать приложение LumiHealth, которое будет собирать данные об их привычках. Достигнув определённых показателей, люди получат денежное вознаграждение. 

«Несмотря на то, что весь мир столкнулся  с проблемами COVID-19, мы должны продолжать инвестировать в своё будущее. И нет лучшего вложения, чем в собственное здоровье, — сказал Хенг Сви Кит, заместитель премьер-министра Сингапура. — Это партнёрство между Сингапуром и Apple позволит сингапурцам вести более здоровый образ жизни, но, что не менее важно, оно внесёт ценный вклад в улучшение здоровья людей во всём мире».

Плюс ко всему, программа будет помогать участникам ставить фитнес-цели в зависимости от их возраста, пола и веса, а также будет давать советы: как выбрать полезные продукты, когда сделать прививку или сходить к врачу.