Вы ведь знаете, как мы любим заглядывать в косметички наших друзей и узнавать, какими классными средствами они пользуются? Да, мы помним, никто кроме косметолога не сможет прописать верный уход, но с принципом «подружка посоветовала» расстаться так сложно — да и не хочется, если честно.

Словом, сегодня в нашей рубрике «Beauty-полка» диджейка, PR-менеджерка музыкального агентства «Много воды» и креативная директорка бара Pink Room Катро Заубер. Мы подсмотрели у неё отличные средства для ухода за сложным блондом, масло, которое спасает от растяжек — если вам это нужно, вообще-то в них нет ничего страшного, — и эффективный уход за проблемной кожей. 


Лицо


С кожей лица у меня отдельная история, даже целый сериал с десятком сезонов и сменой главных героев. У меня проблемная и при этом сухая кожа. Сейчас, после долгих мучений и лечений, я внимательно слежу за уходом, меняю его в зависимости от времени года и регулярно посещаю косметолога. 

 

Считаю лучшей лечебной линейкой для моей кожи Zo Skin Health by Zein Obagi. Она достаточно активная и моментами даже агрессивная, но когда нужно вылечить кожу и сделать это достаточно оперативно — это лучший помощник. Прыщи у меня могут появиться из-за стресса или каких-то продуктов, лекарств: реакция кожи на всё мгновенная. Поэтому средства Obagi всегда под рукой. 


Помимо лечебной косметики я пользуюсь классными продуктами нескольких разных марок. Из органики это маска Acid Mask Zion Health Adama, гель для умывания от калифорнийского бренда Earth Tu Face , крем-гель для лица украинского бренда First of All. Ещё среди моих фаворитов — очищающий тоник Biotherm Life Plankton и лосьон La Roche Posay линейки Effaclar.


Особое место в моей косметичке отведено солнцезащитному крему. Часто экспериментирую и в зависимости от времени года пользуюсь разными. Сейчас у меня Sisley Sunleya Anti-Age с защитой SPF 50+ и Actinica Lotion. Он особенно хорош для жарких стран с беспощадным солнцем. 


Декоративная косметика


Прежде чем переходить к косметике, я наношу патчи под глаза — и потом уже крем и праймер. 

Год назад открыла для себя отличный бренд The Ordinary — привлёк их дизайн, а затем обнаружилось хорошее качество. Я люблю их праймер и планирую снова купить крем под глаза и сыворотку.


Тональных кремов у меня несколько, чаще всего я пользуюсь L’Oréal. Дальше идёт консилер Cargo, прозрачная пудра Make Up Forever, крем-гель для бровей L’Oréal, хайлайтер Inglot. У меня несколько разноцветных тушей для ресниц, подводок для век и красных помад — это когда нужно добавить акцент. Ещё за кадром остались тени для век, блески для губ, карандаши, какие-то средства, которые покупаю, но почему-то не пользуюсь. В работе над этим материалом всерьёз задумалась над тем, как много всего предлагает рынок сегодня и как мало нужно по факту.


Тело


В моём арсенале средств по уходу за телом немного, поэтому всё при деле. Прежде чем открывать кран с водой, я уделяю минут 5–7 массажу щёткой. Знаю, что нужно минимум 15, но утром столько всего нужно успеть! Поэтому радую своё тело минимум раз в неделю 1,5 часовым массажем в салоне. 

Я очень люблю гели-пенки для душа бренда Rituals и пользуюсь несколькими параллельно. У них разные линейки с приятными непопсовыми запахами и нежная текстура. Ещё люблю масло-гель от L’Occitane на основе миндального масла. 


Обязательно пользуюсь скрабом для тела. Недавно познакомилась с украинским брендом органической косметики First of All, и сейчас в моей рутине несколько средств от них. Одно из них — кофейный скраб для тела. После него кожа действительно шёлковая!

После душа самое приятное — крем или масло для тела. На первом месте безупречный Jo Malone London Grapefruit. В принципе, это такой крутой бренд, что любое средство становится фаворитом. Помимо вкусного крема пользуюсь средством по борьбе с целлюлитом с подтягивающим эффектом Collistar. Честно — сложно сказать, насколько оно эффективно, но я продолжаю наносить его в комплексе со всеми остальными кремами. 

Ещё классное средство от растяжек — магниевое масло. Я ленюсь им пользоваться регулярно опять-таки из-за нехватки времени, но подруга так хвалила, что я купила сразу две бутылки. 


Волосы


Я крашу волосы уже лет 20, из которых 10 в блонд. Быть блондинкой — задача не из простых, но вполне возможная, если подобрать эффективный уход. Уже несколько лет моя находка и спасение — кондиционер итальянского бренда Kemon. Признаюсь, упаковка не самая удобная, но сам продукт того стоит! Параллельно я пользуюсь масками для волос Davines.

Самая классная — с розовым пигментом, но наношу я её редко, когда настроение соответствует. Мне нравится этот бренд, но не могу сказать, что я прямо фанат: например, ни один из их шампуней мне не подошёл. А вот L’Oréal подходит идеально. Волосы от него в отличном состоянии. Сколько органических шампуней не пробовала — всё не то. 


Ещё одно суперсредство, которым я пользуюсь больше года и планирую продолжать это выгодное сотрудничество, — Oribe Run-Through Detangling Primer. Я наношу его после каждого мытья волос, перед тем как сушить волосы феном. И люблю масло для волос Wella Professionals Oil Reflections

Средствами для укладки практически не пользуюсь. Исключение — фиксация укладки в салоне.

 

 

 

Авторка портрета Катро: Полина Гребеник